11525 просмотров

Нашим таэквондистам нет равных

В Хромтау прошёл республиканский турнир по таэквондо среди юниоров. Все главные награды соревнований завоевали спортсмены из Актюбинской области.

Турнир по таэквондо среди юниоров проходил в оздоровительно-физкультурном центре Донского ГОКа – филиала АО «ТНК «Казхром». В соревнованиях участвовали спортсмены из Алматы, Астаны, Костаная, Шымкента, Актау, Бишкека, Актобе,  Хромтау и Кандыагаша. Главным судьёй соревнований был организатор и основатель секции таэквондо в городе Хромтау, мастер спорта, обладатель чёрного пояса первого дана, серебряный призёр чемпионата мира по таэквондо ГТФ 2000 года  Казбек Кужахметов.

Среди девушек в разных весовых и возраст­ных категориях призовые места заняли хромтаучанки Динара Кабдулова, Ботагоз Джубандыкова и спортсменки из Актобе Анара Джалимбетова, Динара Канапина и Виктория Александрова. У юношей медали разного достоинства завоевали актюбинцы Ахмет Калуетов,  Инкарбек Жанкожа, Темирлан Каркужанов, Аралбек Ахметов, Олег Ляхов, Сергей Криворук и хромтаучане Алихан Бибиталин, Алтынбек Ахметкереев, Бахитжан Мукашев,  Жанкожа Каипназаров, Шамиль Тукбулатов, Айдос Рахметов.

В командном первен­стве «Стенка на стенку» среди юношей 14-17 лет первое место заняли таэквондисты из Актобе, «серебро» у хромтаучан, а «бронза» досталась спортсменам из Кандыагаша. У девушек 14-17 лет в этом виде соревнований на первом месте оказалась команда из Актобе, на втором – таэквондистки Южно-Казахстанской области, третий результат показали хромтаучане.