Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3476 просмотров

Казахстан попал в сложную группу

Соперниками национальной сборной Казахстана по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 станут команды из Германии, Турции, Австрии, Бельгии и Азербайджана.

Соперниками национальной сборной Казахстана по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 станут команды из Германии, Турции, Австрии, Бельгии и Азербайджана.

В Варшаве прошла жеребьёвка отборочного турнира чемпионата Европы-2012. Финальный турнир EURO-2012 пройдет в Польше и Украине, сборные этих стран освобождены от участия в отборочном турнире, который пройдет с сентября 2010 года по октябрь 2011 года.

В результате жеребьёвки сборная Казахстана попала в группу А вместе с Германией, Турцией, Австрией, Бельгией и Азербайджаном. Прежде со сборными Германии и Австрии казахстанская команда не встречалась.

Всего отборочных групп девять. В финальный турнир попадают победители групп и лучшая из тех, что займут вторые места. Другие восемь обладателей вторых мест в стадии плей-офф разыграют ещё четыре путевки на EURO-2012 в Польшу и Украину.

Состав других групп:

Группа В: Россия, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра.
Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова.
Группа D: Франция, Румыния, Босния и Герцеговина, Беларусь, Албания, Люксембург.
Группа Е: Нидерланды, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдова, Сан-Марино.
Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта.
Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория.
Группа Н: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия.
Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.

Главный тренер национальной сборной Казахстана Бернд Штрок оценил группу, в которой предстоит выступить его команде, как сложную.

– Безусловными фаворитами представляются сборные Германии и Турции, но и остальные участники весьма сильны, – сказал Шторк. – У нашей молодой команды есть великолепный шанс проявить себя в матчах с такими грандами, как Германия и Турция. Мне, как немецкому специалисту, будет очень интересно соперничать с соотечественниками Берти Фогтсом (Азербайджан) и Йоахимом Лёвом (Германия). Ну, и конечно, мне очень приятно будет сыграть со сборной Германии.

– kff.kz

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.