1056 просмотров

«Красная машина» идёт без поражений – 26 побед в 26 играх

До конца чемпионата молодёжной лиги «Жастар» актюбинской команде осталось сыграть 8 игр.

На фото: В двух играх актюбинская команда победила соперников из Кокшетау. || Фото ХК «Арлан»

29 января наша молодежная хоккейная команда сыграла в Кокшетау с местным «Арланом». Открыл счет капитан дружины «красно-белых» Никита Белашов на 7-й минуте первого периода. До окончания первой «двадцатиминутки» еще по шайбе в ворота хозяев забросили Илья Овечкин и Иван Зинченко. Второй и третий периоды также остались за ХК «Актобе». Кокшетаусцы смогли лишь раз поразить ворота гостей. Первая встреча окончилась со счетом 1:6.

30 января во второй игре хозяева были намерены взять реванш, «красной машине» было значительно сложнее. В этой игре легкой победы и разгромного счета не было. ХК «Актобе» обыграл команду из Кокшетау с минимальным счетом – 1:2.

После выездной игры актюбинцы продолжили победную серию – 26 побед в 26 играх. Команда расположилась на верхней строчке турнирной таблицы с 76 очками. «Арлан» замыкает тройку лидеров на данном этапе чемпионата.