4515 просмотров

Наши хоккеисты выиграли в двух матчах у «Арлана»

Первая встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу наших хоккеистов. Во второй игре актюбинцы забросили 5 шайб в ворота соперника и не пропустили ни одной в свои ворота. Сейчас команда «Актобе» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице молодёжной хоккейной лиги «Жастар», передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: Ледовая арена. Наши хоккеисты в обеих встречах оказались сильнее команды «Арлан» из Кокшетау. Следующий соперник команды «Актобе» – «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Игра будет на выезде. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Молодежная хоккейная команда «Актобе» принимала на ледовой арене команду «Арлан» из Кокшетау. Первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу наших игроков. Наша команда хоть и новая, но уже показывает характер и мастерство. В игре отличились Никита Белашов, Александр Своеволин и Сергей Капица. Распечатать ворота «Актобе» смог лишь Дмитрий Сторожев.

Вторая встреча на следующий день также осталась за актюбинцами. Все ожидали, что «Арлан» во втором матче соберется и постарается взять реванш. В первом периоде игра была равной, но с первых минут было видно, что актюбинцы чувствуют себя увереннее, чем вчера – играли спокойно, без грубых ошибок в обороне.

Второй период также был за «Актобе». Наши хоккеисты владели преимуществом, создавали больше атак и опасных моментов. Гол, забитый капитаном команды Никитой Белашовым на 39-й минуте матча, стал логическим завершением второй двадцатиминутки.

Третий период начался с атак «Арлана», и тут случился неприятный момент, когда судьба матча могла повернуться в другую сторону. Двое наших хоккеистов оказались на скамейке штрафников, и «Арлан» получил хорошую возможность сократить разрыв в счете. Но «Актобе» выстоял, играя втроем против пятерых соперников. А когда игра перетекла в формат «четыре на пять», Александр Своеволин снял все вопросы об исходе этого поединка. Далее был гол защитника Кирилла Камериста, который удачно подключился к атаке и добил на пятачке шайбу, отлетевшую от вратаря гостей. За пару минут до конца игры Никита Рыжков ставит финальную точку – 5:0, победа «Актобе».

Сейчас наша команда на четвертом месте в турнирной таблице, она имеет в активе 12 очков. Лучшим бомбардиром команды по итогам четырех матчей стал капитан команды Никита Белашов. В его активе четыре забитые шайбы и четыре результативные передачи. На этой неделе ХК «Актобе» отправился в Усть-Каменогорск, где 18 и 19 октября проведет спарринги с местным «Торпедо». Далее команда отправится в Павлодар, где будут две встречи с клубом «Мунайши». Эти матчи состоятся 22 и 23 октября. На домашней арене мы увидим ХК «Актобе» только 13 ноября в матче против команды «Горняк» из Рудного.