Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4152 просмотра

«Красно-белые» выиграли у костанайцев. 3:1

В классическом дерби все 4 гола забили во втором тайме. Три из них пропустил голкипер «Тобола». Победу «Актобе» назвали волевой.

На фото: После пропущенного гола дружина «красно-белых» прибавила в атаке и забила три гола. Маркос Пиззелли (№10) оформил дубль в ворота «Тобола», один гол на счету Саши Марьяновича (№11). || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В классическом дерби все 4 гола забили во втором тайме. Три из них пропустил голкипер «Тобола». Победу «Актобе» назвали волевой.

22 сентября «Актобе» на своем поле принимал костанайский «Тобол». В первом тайме команды не сумели открыть счет. Основные события игры случились во 2-м тайме игры. Счет первыми открыли костанайцы. На 54-й минуте ворота хозяев поразил Бауыржан Турысбек. А уже 6 минут спустя Маркос Пиззелли сравнял счет. После этого гола актюбинцы еще резвее бросились в атаку. На 79-й минуте красивый гол забил в ворота гостей Саша Марьянович, счет на табло стал 2:1 в пользу «Актобе». В это время болельщики на трибуне пребывали в эйфории. В компенсированное время Маркос Пиззелли вновь порадовал фанатов, забив третий гол в ворота гостей. Игра закончилась со счетом 3:1. Победу ФК «Актобе» над костанайцами назвали волевой. После победы над «Тоболом» наша команда занимает 5-ю строчку турнирной таблицы.

На пресс-конференции после игры Владимир Муханов отметил, что дерби удалось, а болельщики как всегда гнали команду вперед и горячо поддерживали ее.

– На протяжении стольких лет обе команды постоянно доказывают друг другу, кто лучше, – отметил Владимир Муханов. – В первом тайме у нас было преимущество в контроле мяча. С одной стороны, мы все делали правильно. Но все нужно было делать быстрее, чаще менять направление атак, включать диагонали. Не все получалось. Плюс хочу сказать и про поле. Для быстрой игры можно с трудом сказать, что оно подходит. Уже к осени поле всегда приходит в такое состояние. И кочки, и неровности – все это влияет. Еще момент – соперник оборонялся вдесятером в первом тайме. Такую эшелонированную оборону вскрывать всегда сложно. Причем наших игроков держало и то, что «Тобол» на пространстве очень хорошо играет. В контр­атаки убегают быстро. В перерыве мы, конечно, внесли определенные коррективы в игру. Но по привычке мы тяжело входим в игру после перерыва. Хотя, в общем-то, мяч был чаще у нас. Но свой «фирменный гол» мы, как говорится, пропустили. Пропустили при попытке сделать вне игры. Мы всегда твердим игрокам, что этого делать нельзя. Однако именно после этого гола мы заиграли быстрее и острее. Может, игроки как-то выключили боязнь того, что соперник – где-то фаворит, что где-то они в тройке лидеров и терять нам уже нечего. Но все, что нужно было, мы сделали после пропущенного гола. Это отразилось на итоговом результате. В этом сезоне нам не привыкать спасать такие игры.

Ассистент главного тренера «Тобола» Олег Лотов отметил, что после забитого гола его команда стала допускать простейшие ошибки в обороне.

– До нашего забитого мяча мы играли сегодня очень организованно, – рассказал Олег Лотов, – план на игру работал. Мы планировали «вылетать» в быстрые контратаки. Это все получалось. Забили гол. Не знаю, что произошло после. Ребята начали простейшие ошибки допускать в обороне. В эпизоде с первым пропущенным мячом мы проспали Пиззелли. Второй получили со стандарта. Ну а третий уже побежали всей командой отыгрываться и получили контр­атаку. Надо научиться играть дисциплинированно весь матч. Если сможем, будет и результат. »

– По материалам сайта ФК «Актобе»

Автор — Юрий Гейст

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.