Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13806 просмотров

Врачей заставили выйти на субботник и надеть чистые халаты к приезду акима

Перед выходными главврачам городских больниц и поликлиник пришло письмо из облздрава с предупреждением, что возможно их посетит новый аким области Бердибек Сапарбаев.

Такие письма на фирменном бланке облздрава получили все главврачи. || Фото автора

Перед выходными главврачам городских больниц и поликлиник пришло письмо из облздрава с предупреждением, что возможно их посетит новый аким области Бердибек Сапарбаев. В связи с этим врачей обязали выйти на субботник и подготовиться к визиту гостя. В частности, привести в порядок территорию, побелить бордюры, надеть чистые халаты и бейджи.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В Кандагаче тоже видать ждут его, разметку сделалии на дорогах, деревья опили и даже спили некоторые не угодные но зеленые.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Утром дворник, в обед маляр, вечером терапевт. Личность должна быть всесторонне развитой, вы как думали. - )

    1
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    был сегодня в налоговом комитете по г.Актобе, 12 кабинет пжл.сходите туда репортеры, там пипец..людей, как не знаю кого собрали в одном кабинете, очередина,бардак,никто,как всегда не регулирует, понимаю, отчетный период и т.д но народ при чем? раз вызвали,в моем случае вообще незаконно(машина продана и снята с учета,а пришло письмо уведомление о том, что долг за 4 года), когда позвонили сказал им это потребовал,чтобы сами проверяли в ГАИ но они попросили принести справку, мало эту справку в ГАИ 20 дней ждал, теперь в налоговой надо отстоять очередь километровую. Если есть помощники Акима направьте пжл. чтобы посетил наш глава налоговую в т.ч.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    sh_volodya- не для врачей, как бы сказать обязанность учителя учить, обязанность врача лечить.... есть специальные коммунальные службы которые получают по тендеру денюжку, есть в край облздрав у которого в штате хозчасть пусть занимаются. Практика напрягать облздраву,облоно исполнителей отчетами,субботниками, подписками заадолбала. Среди моих друзей есть кто работает санитарками, врачами в субботу выходили на уборку когда мы уезжали отдыхать на природу. Субботник хорошая вещь но один раз и общегородская если. В некоторых организациях до сих пор практикуется постоянно за счет работников убирать территорию в личное время работника или на выходные. Видимо после увольнения акимом южной столицы главврача инфекционки наши забеспокоились. Кстати можно помочь акиму пусть Д откроет рубрику наши больницы или учреждения и читатели пусть скидывают туда фотки.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    " В частности, привести в порядок территорию, побелить бордюры, надеть чистые халаты и бейджи. " - а разве это не должно быть повседневной практикой и нормой ?

    0
    0
  • лена

    лена

    Врачи за нашу жизнь отвечают. Зачем им белить и мести? Это глупость. Для этого должны быть дворники или еще кто.

    0
    0