Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4370 просмотров

Около 6 тысяч актюбинцев заболели ОРВИ

Большинство подхвативших вирусную инфекцию – дети. Температура у них поднимается до 39 градусов, появляются слабость и головная боль.

На фото: 3 699 детей заболели ОРВИ, еще трое – гриппом. При перых же проявлениях болезни нужно обращаться к врачу, не допускать осложнений. || Фото из архива «Д»

Большинство подхвативших вирусную инфекцию – дети. Температура у них поднимается до 39 градусов, появляются слабость и головная боль.

Как рассказали в департаменте по защите прав потребителей, с 1 октября по 7 января ОРВИ в области заболели 5 683 человека. Из них 3 699 – дети до 14 лет. Кроме этого зарегистрировано 10 случаев гриппа. Им заболели 3 взрослых и 7 детей. Лабораторное исследование показало у 8 больных грипп типа АН3N2, у двоих грипп типа АН1N1 и В. В прошлом году случаи гриппа не регистрировались вообще.

– Учитывая ситуацию, надо избегать мест большого скопления людей и носить защитные маски. При появлении первых признаков заболевания обращаться к врачу, – говорит руководитель эпид­отдела департамента Кулара Умарова.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.