Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

Десять многодетных мам получили награды

 Знаки  «Кумыс алка»  и «Алтын алка» вручили 10 актюбинкам.  Самой молодой из них 40 лет, женщина воспитала 7 детей. Почти все многодетные мамы домохозяйки.

Знаки  «Кумыс алка»  и «Алтын алка» вручили 10 актюбинкам.  Самой молодой из них 40 лет, женщина воспитала 7 детей. 

Почти все многодетные мамы домохозяйки. Из  10 награжденных женщин работает только одна.  Остальные выбрали «профессию» быть мамой.  

– Я тоже мало работала, сидела с детьми. Их у меня шестеро, разница между ними по году, – рассказала «Д» 59-летняя Кабира Бекбаева. –  Вырастили с мужем 3 дочерей и 3 сыновей. С малого возраста приучали их к труду.  Семья наша из Баскудука Айтекебийского района. Там и выросли наши дети. Мальчишки за скотом смотрели, девочки – за домом. С детства они могли доить коров, делать тары, талкан, стирать и убираться. При этом все хорошо учились. Сейчас у детей свои семьи. 

За воспитание 6 детей Кабира апай в пятницу получила подвеску «Кумыс алка». Такие же подвески вручили еще двум ее сверстницам: Калиме Букенбаевой и Алиме Рыскуловой. Обладателями «Кумыс алка» стали  также  Шолпан Айсаутова,  Сапаргуль Аймуратова, Нуржамал Байсова, Каныжамал Нурпейсова, Нургуль Стрельцова и Айнагуль Тулебаева, воспитавшие 6 детей. 

Единственной  обладательницей «Алтын алка» стала 40-летняя Сапаркул Шагырбаева. У нее  7 детей.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.