Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5440 просмотров

Спасти Дархана!

У 26-летнего Дархана Тулеубаева острый лейкоз, серьёзная болезнь крови. Но желание победить эту болезнь огромное. И вместе с ним борются не только мама и жена, но и     верные друзья.

У 26-летнего Дархана Тулеубаева острый лейкоз, серьёзная болезнь крови. Но желание победить эту болезнь огромное. И вместе с ним борются не только мама и жена, но и верные друзья.

Болезнь пришла внезапно. Парень просто плохо себя почувствовал, была сильная слабость. После обследования Дархана сразу отправили на лечение в отделение гематологии. Болезнь длится уже 10 месяцев, пройдено несколько курсов химиотерапии.

– Помогают нам все родные, друзья, – говорит жена Малика. – Для первых двух курсов химиотерапии пришлось лекарство привозить из Москвы. Врачи сказали, если есть возможность, лучше достать тот препарат. Два курса лечения обошлись в 300 тысяч тенге. Сейчас этот препарат есть в нашей больнице, так что лечение бесплатное. 

Но друзья Дархана пытаются сделать для него большее. Они нашли информацию о центрах, где делают операции по пересадке костного мозга. В Германию уже отправили историю болезни Дархана, необходимые справки и узнали, что одна только пересадка обойдется в 120 тысяч евро, еще больше требуется за весь реабилитационный курс, который занимает до 8 месяцев. Ержан и Руслан открыли счет на имя друга и пришли в нашу редакцию.

– Может, найдутся люди, которые смогут помочь Дархану. Так тяжело смотреть, как молодой человек угасает.

Дархан был успешным, здоровым парнем. Жил в Кандыагаше, имел свой бизнес. Два года назад женился, сынишке скоро полтора годика исполнится. Сейчас у него вторая группа инвалидности. Три недели Дархан проводит в больнице, три – дома, точнее, на квартире, которую семья снимает в Актобе. Пересадка костного мозга – это шанс вновь вернуться к жизни. Дархан очень верующий, он говорит, что за него молятся все ребята в Кандыагаше и Актобе, которые знают его и посещают мечеть.

– Когда Аллах создал 1000 болезней, он создал 1001 способ их излечения и сказал: «Ищите их!», – говорит Дархан и очень надеется найти этот способ излечения от своей болезни.
– Напишите еще как я благодарен маме, всем родным, друзьям и врачам этого отделения, которые помогают мне бороться, – попросил Дархан.

Это расчетный счет Тулеубаева Дархана Мырзабаевича в Народном банке:

РНН банка 061800106174
БИК 190301602
Кбе 14 КНП 890
ИИК 012509203
Номер расчетного счета
1212991022083955
РНН получателя 061220031363  

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.