Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20528 просмотров

Портрет современного мужчины. С юмором, но правда

 В преддверии самого мужского праздника «Д» решил узнать, как выглядит среднестатистический мужчина нашего города, и вот какой портрет у нас получился. Оставляйте свои комментарии на сайте газеты www.diapazon.kz.

В преддверии самого мужского праздника «Д» решил узнать, как выглядит среднестатистический мужчина нашего города, и вот какой портрет у нас получился. Оставляйте свои комментарии на сайте газеты www.diapazon.kz. 


Ах, какой был мужчина...

Татьяна МОРГУН, психолог

Какой он, сегодняшний мужчина? Революции, войны и политические репрессии, кажется, вырезали сильную половину человечества, заставив женщин взвалить непосильную ношу на свои плечи. Мужчина уже не главный кормилец, добытчик и защитник. Его назначение – формально присутствовать. Основные инстинкты притупились, охота, рыбалка, флирт, спорт и прочие специфические мужские занятия перестали доминировать. 

Что остается мужчинам? Они смирились, стали больше заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, бросают пить, потому что с утра лицо отекает, и появляются морщины. Мужчины живо обсуждают проблемы лишнего веса и эффективные диеты. Уход за собой и значимость внешнего вида становятся для мужчин привычным делом. Маникюр, педикюр, пилинг, массаж и подтяжки лица теперь не только женская прерогатива. Странно было бы 15 лет назад услышать об открытии мужского салона красоты. А сегодня там запись на три недели вперед. 

Теперь быть «чуть красивее обезьяны» для мужчины неприемлемо. Мужчина больше не борется за женское внимание, не добивается ее любви, он живет «для себя». Когда женщины в гонке за пальмой первенства наконец-то утвердились, наличие мужчины стало обременительным. Так замкнулся порочный круг. 

Фраза «если хочешь иметь идеального мужчину – роди его», стала лейтмотивом молодого поколения. Мальчиков, выросших без отца и, как следствие, без положительного примера мужского поведения, больше 76%. Какими они станут мужчинами? 

Когда я беседую об этой проблеме с мужчинами, они в один голос говорят: надо женщинам снова стать женщинами, сидеть дома, кашеварить, рожать детей и обеспечивать надежный тыл. Тогда у нас появится стимул работать, добывать мамонтов и защищать свою пещеру. 

«А оно нам надо?» – скажут женщины и будут правы. 

Песок в песочных часах не задерживается посередине, а качество жизни с перепадами из крайности в крайность низкое, как доказывает история. Готовых рецептов нет, просто очень важно разбить стекло непонимания и принять в своем партнере противоположные качества. Давайте поможем друг другу быть счастливыми, ведь от этого выиграют обе стороны. «От улыбки в небе радуга проснется...». Начнем с малого?  

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    "Д" ваш психолог немного неадекватен. Татьяна Моргун мне кажется вы выплеснули свою проблему и ваш бред (по другому это не назвать) лишь ваше однобокое восприятие.От вашей статьи веет письмом неврастеничной, истеричной женщины, которая во всем обвиняет мужчин.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ух,как мужчин то задела статья! Не нравится что вас назвали лодырями? не согласны с тем что женщины действительно взваливают и офисную работу и работу по дому на свои плечи?))))

    0
    1
  • Aleks

    Aleks

    мой вывод такой: психологу Татьяне нужно самой обратиться к психологу! У нее явные проблемы.......

    1
    0
  • Aleks

    Aleks

    "стали больше заботиться о своем здоровье, заниматься спортом, бросают пить" - про бросают пить, очень улыбнуло)))))))))))))))))

    0
    1
  • Aleks

    Aleks

    Мальчиков, выросших без отца и, как следствие, без положительного примера мужского поведения, больше 76% - что за бред?

    1
    0
  • Aleks

    Aleks

    и моей тоже про рыбалку скажите

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    banned sizodon,ну кто же виноват что ваши женщины делятся только на "прелесть какие глупенькие" и "ужас какие дуры". открою вам секрет: на свете еще очень много разных работ для женщин в офисе,кроме как карандашики точить. хотя офис-менеджер это такая же работа ,как и курьер например..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Мужчины живо обсуждают проблемы лишнего веса и эффективные диеты.Это в мечтах наверное...

    0
    1
  • Lady_Di

    Lady_Di

    А ты по ходу рожаешь в семье,пока твоя доБЫЧИТСЯ пашет

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Уж женщины то пахать горазды..Сейчас женщины в материальном плане получают наравне с мужчинами,а то и больше.. а как ты себя будешь чувствовать возле плиты с грудничком на руках чтобы накААрмить семью?

    0
    0