Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11532 просмотра

Автомобиль и 108 ноутбуков для выпускников

 108 актюбинских школьников получили «золотые значки» и ноутбуки на городском выпускном балу «Жас тулек». Выпускники, набравшие по 123 балла на ЕНТ, получили в подарок машину, видеокамеру и ноутбук.

108 актюбинских школьников получили «золотые значки» и ноутбуки на городском выпускном балу «Жас тулек». Выпускники, набравшие по 123 балла на ЕНТ, получили в подарок машину, видеокамеру и ноутбук.

21 июня в парке Первого президента состоялся выпускной бал. В этот день погода не располагала к массовым гуляньям под открытым небом, день был пасмурный, шел дождь. Однако всего за полчаса до начала торжества тучи над парком развеялись. Через центральный вход впускали только выпускников. Сцену и самих школьников полицейские оцепили плотным кольцом. 

109 учеников, подтвердивших «Алтын белги», прошли по ковровой дорожке. Каждому из них аким области вручил грамоту, аттестат, значок «Алтын белги» и сертификат на ноутбук. В конце первой части торжества были награждены выпускники, набравшие самое большее количество баллов. Аблай Аймуханов, выпускник школы  №37 получил ключи от новой ВАЗ-21115. Магжан Амантаев из 29-й школы, также набравший 123 балла, получил ноутбук и видеокамеру. В областном управлении образования объясняют такое «неравенство» тем, что Аблай с 5-го класса был круглым отличником и на ЕНТ подтвердил звание «Алтын белги», а у Магжана были не только «пятерки».

После вручения выпуск­ники запустили воздушные шары в небо и исполнили вальс. 

Праздник продолжил гала-концерт. Во время праздника на главной сцене на других площадках парка тоже происходили события. На вернисаже под открытым небом более 30 профессиональных и начинающих художников два дня рисовали картины. Все произведения перейдут в собственность музея художественного и прикладного искусства. 

Во время праздника прощания со школой планировалось организовать «Стрит Пейнтинг», рисование в 3Д формате на асфальте. Но дождь внес коррективы в планы организаторов. 

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.