Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6705 просмотров

Ерсултана согрели «Тёплыми ладошками»

 25 марта для 8-летнего Ерсултана Тургали стал днём открытий. Он впервые увидел, кто двигает куклами в театре, смог постоять на сцене и даже сфотографироваться с актёрами.

 25 марта для 8-летнего Ерсултана Тургали стал днём открытий. Он впервые увидел, кто двигает куклами в театре, смог постоять на сцене и даже сфотографироваться с актёрами. В «Алакае» показывали «Гадкого утёнка». Все собранные деньги передали на лечение Ерсултана.

25 марта. 10-50. Зрители «Алакая» спешат на спектакль. Маму Ерсултана Анаргуль у дверей театра останавливает мужчина. Он скромно одет, чуть прихрамывает.

– Очень хочу передать деньги на лечение вашего сына, возьмите, – обратился он к Анаргуль. – Я тоже сильно болел, перенес операцию, но это было давно. Пусть Ерсултан тоже выздоровет, – пожелал мужчина. 

Уже в зале к Анаргуль еще подходили люди. Одна из женщин предлагала помочь лекарствами. Мужчина от своей дочери передал 7 тысяч тенге. 

Потом начался сам спектакль. История гадкого утенка, превратившегося в красивого лебедя. На сцене то загорался, то потухал свет, менялись декорации, и дети, затаив дыхание, ждали, чем закончится эта история. А когда под крышей театра замахал огромными крыльями лебедь, они зааплодировали.

На этот спектакль билеты продавали по свободной цене. Зрители платили, кто сколько мог. Собралось 23 тысячи тенге. Все эти деньги перечислили на счет Ерсултана. Ему предстоит операция за рубежом.

– Я очень благодарна «Алакаю» за акцию «Теплые ладошки», – говорила Анаргуль зрителям. – Спасибо, что вы пришли на спектакль, решили помочь моему сыну. Когда человеку трудно, очень важно чувствовать поддержку, ваше сопереживание дает нам надежду.

– А можно мне на сцену подняться, лебедя поближе посмотреть? – спросил Ерсултан, когда все уже пошли к выходу. Конечно же, ему разрешили. 

– Я наконец увидел, кто двигает куклами, – радовался мальчик и долго не мог поверить, что тоже может постоять на сцене. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.