Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14212 просмотров

Лечить зубы лучше в Шалкаре

В понедельник в Шалкаре открылась новая стоматологическая поликлиника. 

В понедельник в Шалкаре открылась новая стоматологическая поликлиника. Теперь жители района смогут получать квалифицированную помощь, не тратя времени на дорогу в Актобе.

Стоматологическую поликлинику в Шалкаре возвело ТОО «Ак-Ниет». Новое лечебное учреждение будет оказывать все виды стоматологической помощи. Пациентов смогут принять терапевт, хирург, ортопед и детский стоматолог.

– Последние пять лет идет мощное развитие малого и среднего бизнеса в Шалкарском районе, – говорит учредитель ТОО «Ак-Ниет», врач-стоматолог Гульназ Кушкинбаева. – Именно поэтому мы решили открыть это лечебное учреждение.  Стоматологическую поликлинику возвели за счет собственных средств. Здесь будут работать четыре врача, всего  персонал – 11 человек. Поликлиника рассчитана до 85 посещений в сутки. Это позволит оказать стоматологическую помощь жителям не только Шалкара, но и всего района. На современном оборудовании российского и китайского производства, которое обошлось почти в 1,5 миллиона тенге, можно проводить самые сложные стоматологические процедуры – комплексное лечение, удаление и протезирование зубов, а также профилактическое обучение детей гигиене полости рта. Для этого у нас есть отдель­ный кабинет. Кроме того, стоматологи поликлиники смогут устанавливать косметические пломбы, проводить физиолечение, безболезненно удалять зубы и проводить дополнительные методы исследования. Люди смогут получать в учреждении бесплатную стоматологическую помощь по госзаказу.

Николай Сырбов

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    побольше бы им там всяких учреждений, чтобы в город поменьше ездили.

    0
    0