Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2759 просмотров

Сколько выплачивают из бюджета на комуслуги труженикам тыла

Сколько должны платить из бюджета труженикам тыла на отопительный сезон? – Клавдия Голополосова

Сколько должны платить из бюджета труженикам тыла на отопительный сезон?

– Клавдия Голополосова

ОТВЕТ: – По решению гормаслихата №114 от 23.11.16 г. «Об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан в Актобе» ежемесячная социальная помощь без учета дохода оказывается:

1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на комуслуги - 10 000 тенге;

2) лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, другим категориям лиц, приравненным к участникам Великой Отечественной войны на комуслуги в течение 7 месяцев отопительного сезона (с января по апрель, с октября по декабрь) в размере 3500 тенге;

3) женам (мужьям) умерших участников Великой Отечественной войны, не признававшихся инвалидами, не вступившим в повторный брак, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу не менее 6 месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года на комуслуги в течение 7 месяцев отопительного сезона (с января по апрель, с октября по декабрь) в размере 2500 тенге.

В январе 2018 года всем получающим ежемесячную соцпомощь отправили деньги за ноябрь и декабрь 2017 года, в феврале 2018 года – за январь. В середине марта деньги выплатят за февраль, – ответил замруководителя горотдела занятости и соцпрограмм М.Караков.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.