Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4942 просмотра

Счётчик поставили, а тепло уменьшить не могут. Почему?

– Мы живем в доме №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады. В прошлом году у нас поставили счетчик тепловой энергии, мы платим за него. Объясняли, что тепло теперь будет регулироваться, платить за него меньше.

– Мы живем в доме №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады. В прошлом году у нас поставили счетчик тепловой энергии, мы платим за него. Объясняли, что тепло теперь будет регулироваться, платить за него меньше. Но в КСК объясняют, что регулировать тепло по дому нельзя, оборудование принадлежит «Трансэнерго», у КСК нет к нему доступа, стоит пломба. Зачем тогда нужен счетчик?

– Жильцы

ОТВЕТ: – Регулировка потребления теплоносителя в доме проводится путем частичного перекрытия задвижек на подающем или обратном трубопроводе на вводе в жилое здание, занимается этим КСК. Задвижки и прочее оборудование находятся на его балансе. АО «Трансэнерго» лишь принимает показания приборов учета, их передает сервисная компания, на балансе которой находится общедомовой счетчик. Прибор учета в доме №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады находится на балансе предприятия «Технолинк». Пломба не мешает регулировке. Как она проводится, работникам КСК должны показать специалисты «Технолинка», – ответили в ТОО «Трансэнерго».

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Газету свернуть пополам, но так чтобы эта статья видна была - и по морде руководителя КСК чтобы информация лучше дошла

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Прибор учета в доме №7 по ул. 101-й Стрелковой бригады находится на балансе предприятия «Технолинк». На балансе,это означает что Технолинк является собственником этого счетчика.Если это так,то : 1.В ТОО Технолинк нет акта установки счетчика в доме №7?Они не в курсе где их счетчик бегает и что с ним происходит. 2.Кто заплатил за этот счетчик все таки?Или его бесплатно занесли в дом? 3.Наверняка в конце года ТОО выставит счет на обслуживание этого счетчика. Я вот думаю,точно эта затея выйдет дешевле)) Как она проводится, работникам КСК должны показать специалисты «Технолинка». Наверно должен быть договор м-у ТОО и КСК о том,что ТОО доверяет делать регулировки и в курсе.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Деньги собрали,воткнули этот счетчик,а там трава не расти.Этот ТОО Технолинк не должен был сам как то активироваться с инструкциями.

    0
    0