Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4750 просмотров

После материала в «Диапазоне» 87-летнюю бабушку переселили в новую квартиру

22 июня 2017 года в «Диапазоне» был опубликован материал А. Алишбаевой «Ливень развалил дом одинокой 87-летней труженицы тыла», где рассказывалось о ситуации Нагимы Ибраевой из Кандыагаша.

На фото: Январь 2018 года. Предприниматель переселил бабушку в новую квартиру, взял на себя оплату комуслуг. || Фото акимата г. Кандыагаша


Июнь 2017 года. Нагима Ибраева показывает дыры в стенах и на потолке в доме. || Фото из архива «Д»

22 июня 2017 года в «Диапазоне» был опубликован материал А. Алишбаевой «Ливень развалил дом одинокой 87-летней труженицы тыла», где рассказывалось о ситуации Нагимы Ибраевой из Кандыагаша. Одинокая престарелая бабушка не могла отремонтировать свой дом, где потолки были в дырах, стены обваливались. Пенсионерка затыкала щели, как могла, глиной.

Замакима Кандыагаша Ерик Бухарбаев обещал, что акимат обратится к предпринимателям, и труженице тыла помогут с ремонтом дома. Чиновник заверял, что, кроме этого, рассмотрят вариант обмена жилья. В Кандыагаше по программе термомодернизации ремонтировали заброшенную 5-этажку, Нагиме Ибраевой могли выделить квартиру в этом доме.

Недавно наконец Нагима аже въехала в новую квартиру – теплую и светлую.

«Н.Ибраева, проживавшая на ул. Торайгырова, 114 в Кандыагаше, не была внесена в список пострадавших от ливня в июле-августе 2016 года. Она сообщила о своем положении в конце мая 2017 года, когда была на приеме акима города. Специалисты провели обследование ее дома. Выяснилось, что он построен в 1971 году, наружные стены в неудовлетворительном состоянии.

Аким района Е.Данагулов жилищную проблему труженицы тыла Н.Ибраевой взял под свой контроль. 6 января 2018 года при спонсорской поддержке местного предпринимателя Бакытжана Кадралина труженица тыла Н.Ибраева заселилась в 1-комнатную квартиру в микрорайоне «Молодежный». Б.Кадралин взял на себя оплату всех коммунальных услуг Н.Ибраевой, сообщил на днях аким Кандыагаша Н.Ержанов. »

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.