Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6354 просмотра

Пенсионерку из ветхой землянки поставят в очередь на жильё

В «Диапазоне» №28 от 13.07.17 г. было письмо читателя «Одинокая пенсионерка боится остаться под завалами в своей землянке», где рассказывалось о жительнице Эмбы Н. Чабаненко.

В «Диапазоне» №28 от 13.07.17 г. было письмо читателя «Одинокая пенсионерка боится остаться под завалами в своей землянке», где рассказывалось о жительнице Эмбы Н. Чабаненко. Представители акимата Эмбы в составе и.о. акима города Ж.Байсейтовой, заместителя акима К.Саркулова, главного специалиста аппарата акима И. Космуханбетова, главного специалиста райотдела занятости и соцпрограмм Г.Балмухановой выехали к Н. Чабаненко. Наталья Чабаненко родилась в 1956 году, проживает одна в доме по улице З.Елубаева, 29. Дом зарегистрирован на ее умершего отца.

Н.Чабаненко пенсионер, по состоянию здоровья состоит на учете в Эмбенской больнице, от услуг соцработника и переселения в дом престарелых отказалась. Пенсионерку поставят в очередь на получение жилья из государственного жилищного фонда, для этого помогут собрать пакет документов, в отопительный сезон обеспечат углем.

Положение Н. Чабаненко и состояние ее жилья взяты на контроль акимата Эмбы.

– Галым Кобландин, аким Эмбы

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Пока очередь дойдет, уже на кладбище пора будет человеку. ((((((

    0
    0