Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2704 просмотра

Бездомного выселили из приюта за дебош и пьянство

В рубрике «Народный репортер» 13.07.2017 года была опубликована фотография «Бездомные устроили притон».

В рубрике «Народный репортер» 13.07.2017 года была опубликована фотография «Бездомные устроили притон». На фотографии 60-летний Юрий Авдонин. Он был неоднократно судим за различные преступления. В нашем центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и отбывших уголовные наказания он побывал уже 5 раз и всякий раз был отчислен за систематическое нарушение правил, пьянство. Впервые в центре он был в 2011 году, затем в 20l3, 2014, 2015 и 2016 годах. Ему было оказано содействие в восстановлении утраченных им документов, оказан ряд специальных социальных услуг, решался вопрос о прохождения медико-социальной экспертизы для определения группы инвалидности, неоднократно проводились различные профилактические беседы. По несмотря на все уговоры специалистов центра, он выбрал другую дорогу. В зимнее время 2017 года гражданин Авдонин пользовался услугами отделения ночного пребывания (в народе ночлежка) при центре, где он также неоднократно в состоянии алкогольного опьянения устраивал дебоши. Сейчас центр его принять не может, так как по нашим правилам отчисленных за систематические нарушения правил внутреннего распорядка, за пронос и употребление наркотиков и спиртных напитков, порчу имущества, противоправные действия можно принимать на ресоциализацию только через год после отчисления.

Двери нашего центра открыты для людей, которые действительно хотят вернуться к нормальной жизни в обществе, восстановить свой утраченный социальный статус. Специалисты центра готовы помочь таким людям. Ведь в этом и заключается оценка нашей деятельности. При центре есть мобильная служба «Социальный патруль», которая патрулирует в местах скопления бездомных, проводит разъяснительную работу, предлагает услуги (тел. диспетчера 21-39-10).

Адрес центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства и лиц, отбывших уголовные наказания: Актобе, ул. Кобозева, 10 «Т», тел. 8(7132) 21-59-11; 21-35-91.

Автор — – Ж.МОЛДАГАЛИЕВ, директор центра соцадаптации

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.