Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3064 просмотра

Поводы для критики не выдумываем

Их находит народ. Причем особых усилий для этого не надо. Я сейчас о высказывании одного знакомого, который говорит, что не любит соцсети, Инстаграм и прочее из-за обилия жалоб, критики властей, высмеивания чиновников, коммунальных служб и прочего.

Их находит народ. Причем особых усилий для этого не надо. Я сейчас о высказывании одного знакомого, который говорит, что не любит соцсети, Инстаграм и прочее из-за обилия жалоб, критики властей, высмеивания чиновников, коммунальных служб и прочего. Что за народ такой, сразу надо сфотографировать и выложить в соцсеть, возмущается приятель. Ну а как, например, можно равнодушно пройти мимо нового дорожного «квадратного» знака в районе поселка Россовхоз? Снимок недавно выложили в Zello.Аktobe. В какой школе учился и по каким дорогам ходил специалист, установивший таким образом дорожный знак «Главная дорога»?

Еще одно видео сняли актюбинцы о том, как на пр. Победы актюбинские власти и дорожники «борются» с и без того немногочисленными деревьями. Ради нового бордюра стесали топором до половины стволы деревьев у самого основания. И на каждое такое видео и возмущение чиновники рапортуют, что делается все во благо. И вызывают еще больше критики в свой адрес.

Я уже не говорю о дежурных открытиях на каждый праздник. Зачем торжественно открывать дом для сирот в Кирпичном, а потом снова отправлять детей на прежнее место жительства, так как новый объект еще не готов? Что мешает доделать его спокойно, заселить детей и только после сделать праздничным открытие? И не надо было бы тогда неуклюже оправдываться перед журналистами, почему дом открыли, а детей не заселили.

Во время паводка пострадавших селили в школах, в то время как пустовало новое здание открытого с помпой кризисного центра. А вот еще один повод для критики из разряда «как лучше потратить бюджетные средства». В Актюбинской области для полицейских закупили 100 электронных планшетов почти на 14 миллионов тенге. Это сделано для того, чтобы исключить подделку протоколов. Не слишком ли дорого обходится борьба с коррупцией бюджету? В общем, критики меньше не станет, как бы власть этого ни хотела. Поводов для нее жизнь дает более, чем достаточно, и каждый день. Достаточно пройтись по страницам газет и соцсетей актюбинцев, чтобы убедиться в этом. Или же просто выйти на улицу и погулять по городу.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Может эти слова Вас поддержат: "Сильное, сознательное гражданское общество и независимые СМИ "держат за фалды" политическую и бизнес-элиту, всё время пытающихся улететь вдаль к своим собственным интересам..." (Е. Жовтис) Свобода слова - это не дама приятная во всех отношениях... Свобода слова порой корчит самые отвратительные гримасы. Но только она, во всех своих многогранных и не всегда приятных проявлениях служит защитой от злоупотреблений... (Ж. Ахметов)

    0
    0