Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6747 просмотров

Билеты не дают, водитель курит

Ехала в автобусе №27. Плачу за проезд и прошу билет. Ответ: «Билеты закончились». И это в 10 часов утра! Кондукторы не работают в салоне, а стоят с протянутой рукой у передней двери. Водитель маршрута всю дорогу разговаривал по телефону, а когда въехали в частный сектор, еще и закурил.

– Ехала в автобусе №27. Плачу за проезд и прошу билет. Ответ: «Билеты закончились». И это в 10 часов утра! Кондукторы не работают в салоне, а стоят с протянутой рукой у передней двери. Водитель маршрута всю дорогу разговаривал по телефону, а когда въехали в частный сектор, еще и закурил.

– Ирина

ОТВЕТ: – По должностной инструкции кондуктор не обязан ходить по салону. Но выдавать билеты должен в течение всего дня, – прокомментировал представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Курить и разговаривать по телефону водителю категорически запрещено. Свидетели такого нарушения могут обратиться не только к диспетчеру, но и сообщить на 102. Кроме того, вы можете снять нарушение на видео или сделать фото и прислать на нашу официальную страницу в Инстаграм (@avtopark.aktobe) или Ватсап: 8 705 605 81 11. За подобное нарушение водителю может грозить увольнение.

В четверг, 13 июля с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА по телефону: 56-43-43.

Комментарии 17

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "По должностной инструкции кондуктор не обязан ходить по салону. " да лааадна??? То есть в других городах Казахстана, и даже странах видать инструкции другие, потому что я только в Актобе видел, чтобы кондуктора называли "масломер" и он сидел или стоял на выходе из автобуса. А еще меня интересует - должны ли быть просто контролеры, которые могут зайти на любой остановке и проверить у пассажиров наличие билета? Как это делают, к примеру в Алматы!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А "Д" на что...?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Нет не перепутал... Во-первых, если не будет грубых, низкосервисных масломеров, то у пассажиров нервы спокойней будут... Во-вторых, боязнь штрафа будет толкать на своевременную покупку проездного билета, что соответственно будет влиять на ответственность и т.п.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Толку нет, хоть обзакидывайтесь! Вон вчера выкинули в Инсту видео о том, как починили тротуар на пр.Победы. Бордюрами (совпадение, или нет) для тротуаров ободрали все стволы деревьев, которые там росли не один год. Видео собрало около 300 комментариев, в основном гневного содержания, в адрес акима, ЖКХ, бездействия полиции по этому поводу .и т.д. Естественно, ни одни из органов пока не от реагировал, зато детишек с вокзала сегодня на ЭКСПО отправили. Это мы успели посмотреть!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    И пассажиров тоже, кстати!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Надеюсь он прочитает... Еще добавлю, что в жаркую и холодную погоду в салонах автобусов не работает "климат-контроль"...

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Legolas +1 Давайте закинем вопросы в инстаграмм и вотсап?) Правда ответа скорее всего не последует.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Надо... это повышает ответственность, порядочность, честность и культуру пассажира... глядишь может больше порядочности станет вокруг!

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Возникли вопросы к господину Жилкаманову Р.: - Эту должностную инструкцию кондуктора Автопарк разработал сам под себя или она единая по РК? - Зачем тогда нужен кондуктор, если с таким же успехом и водитель может обилечивать пассажиров на выходе? - Почему в автобусах не объявляют остановки по внутреннему громкоговорителю? - Почему в салоне автобусов висят обязанности пассажиров, а обязанностей водителя и кондуктора нет? - Когда повысится культура обслуживания перевозок? - Когда автобусы прекратят наносить ущерб экологии и здоровью людей своими высокотоксичными выхлопами ДВС?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    logovaldis my.imya Контролеры на наших маршрутах могут штрафовать пассажиров полными салонами... т.к. у нас билеты дают на выходе, но никак не при посадке...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Всё равно когда-нибудь придём к выборности местных управленцев... Радует то, что народ не безмолвствует...

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Увы, газета в купе с журналистами - тоже не всемогуща!(

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    К слову о культуре перевозчиков, меня одного раздражает тот факт что водители автобусов , останавливаются за метра полтора до границ проезжей части и остановки перекрывая своим автобусом полосу движения. Для кого они оставляют это пространство ? Инспекторам ГАИ по видимому это нарушение не мешает... ну че у них мигалки же, им объехать автобус не проблема.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Легко)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Аким Карагандинской области прокатился на автобусе до Майкудука и сделал выводы А можно у нас так сделать?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    водитель будет отвлекаться и не будет успевать, масломер нужен, не суть важно будет ходить или на выходе обеличивать. Насчет курева и телефона согласен, нарушение,сам видел когда курят,сделал замечание,так он выкинул за окно,сказал,что он баран, тот не понял начал огрызаться, когда сказал,что сейчас сниму с маршрута закрыли рты. Конечно в нынешних реалих сразу не изменить в т.ч общество какой такое и вокруг нас обслуживание, бывает стоишь в очереди и там взрослые люди ведут себя невменяемо, ругаются, высказывают нереальные требования, переходят на личности, в основном женщины(не принимайте к себе) но часто наблюдаю т.к сам часто принимаю участие в всяких разборках между клиентами,кампаниями и т.п по работе. думаю мы идем семимильными шагами к тому,что у нас будут стандарты, обязанности и т.д но пока есть и советское понимание и капиталистическое требование.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    logovaldis Пытались, но дали по рукам... Вставьте свою ссылку в статью про: http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/93567-chleny-dissoveta-spasali-ot-uvolneniya-provinivshegosya-chinovnika-gorakimata.html

    0
    0