Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6010 просмотров

Почему не работает фонтан

Когда включат фонтан у «Таксима»?

– Когда включат фонтан у «Таксима»?

Жулдыз

ОТВЕТ: – Фонтан на ремонте, – комментирует заведующий сектором по благоустройству и озеленению Хасен Юсупов. – Электрические насосы этого фонтана несколько раз ремонтировались, но в этом году восстановлению уже не подлежат. Объявлен тендер на закупку насосов. После их установки фонтан вновь заработает.

В четверг, 13 июля с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА по телефону: 56-43-43.

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    logovaldis при объявлении тендера сумму закладывают наверное с учетом нае...ренного насоса,а почему ломается? не закладываете обслуживание и ремонт? или закупается потом самый дешевый?

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Странно, но фонтан то относительно новый.... и тендер проведут ближе к концу лета, и фонтан заработает скорее всего к первым холодам!))) Господа, учитесь у "соседей", вон почему-то в Петергофе фонтаны постоянно работают в сезон) И еще.. можно сделать, чтобы основной поющий фонтан в жару работал постоянно, а то жарко, а он раз в полчаса только срабатывает или еще реже.... не по человечески это как-то!!!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Таксист вы знаете госзакуп?Имею ввиду сами участвуете? 1.Эти насосы были куплены наверно или в прошлом году или в позапрошлом.Поэтому возможно срок гарантии истек. 2.Если ГУ(заказчик) подавало заявку на ценовку,то там качество не имеет значение.Если по конкурсу то имеет. Поэтому по ценовке поставщик поставит насос согласно техспецификации и все,качество не имеет значение. Заказчику надо подавать на конкурс заявку.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    при формирование технической спецификации, тендерной документации нужно готовить специалисту по фонтанам, с учетом необходимости обслуживания, ремонта, сразу может быть чехлов на зиму и т.д далее должен быть указан срок гарантии и срок эксплуатации. Если у данного фонтана были поломки в гарантийный срок то виноват поставщик, если после гарантии то должны были быть заложены средства на ремонт и т.д. если сейчас закупают новый в связи с тем, что поломался до списания то опять же закупили или не то, или эксплуатировали не так.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Бинго, Таксист! Кто же его будет обслуживать? Правильно - никто! Зато потом можно опять объявить тендер на покупку нового насоса и получить "откат"!... Просто нужно за всё спрашивать с тех, кто за это должен отвечать, и возможно карать теньгой!! А в отдельных случаях - даже лишением свободы по решению суда! Вот тогда и будет порядок и ответственность!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Лого,этот фонтан я думаю на обслуживание по тендеру отдали,потому что сам акимат не настраивает музон.А эти которые выиграли,деньги пробухали и помыли на фонтане одно место давно.Их надо ловить и заставлять.Это жилищная контора тендер разыгрывала,для выхода на тендер обсл.компания должна предоставить дипломы специалистов,наверняка что они и сделали.Короче судиться надо,если что то не то.Через суд все теперь.Это проблема должна быть жил.конторы.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати, кто всё-таки разберется с неправильно настроенным фонтаном в центре города. Невооруженным глазом видно, что струя которая справа (если смотреть на акимат) бьет сильнее, чем аналогичная слева! [ну или наоборот, не суть]. Просто сам факт, что толковых людей нет - расстраивает!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    закупается потом самый дешевый? Согласна, и надо в техспецификации тупо прописать характеристики уже определенной марки ,чтобы дешевый китайский не подогнали. А то мечтали об крутом фонтане за 1 000 000,прописали типовой,и получили китайский за 200 000 тенге.Юридически не сможет заказчик отказаться на ценовке.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Просто я смотрю вы разбираетесь в техспеках)).Вы правильно говорите,что техспеку должен помочь приготовить специалист по фонтанам.Не специалист,естественно не правильно составит техспеку,а поставка идет чисто по ней.Потом поздно будет махать трусами. А устновку и обслуживание может выполнять другая организация,наверняка по тендеру,если в техспецификации не прописана установка.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Малинка, Предлагаете мне лично за шкирку ловить ответственных жiгиттер и кыздыр? Или всё-таки для чего-то у нас есть уполномоченные органы?)

    0
    0