Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2680 просмотров

Обществу детей-инвалидов подарили коляски, продукты и внимание

В этом году общественному объединению детей-инвалидов Актобе исполнилось 6 лет. За эти годы в обществе зарегистрировались около 300 детей.

На фото: День рождения общества «Гажап» совпал с праздником Ораза. || Фото автора

В этом году общественному объединению детей-инвалидов Актобе исполнилось 6 лет. За эти годы в обществе зарегистрировались около 300 детей. В обществе проводятся различные акции, оздоровительные, культурные мероприятия. У председателя Ботагоз Дуйсековой сын с ограниченными возможностями. Это и подтолкнуло ее открыть общество для детей и родителей. Место, где можно встретиться, обсудить проблемы, которые волнуют всех, и где нас объединяют дети. По возможности общество оказывало и материальную помощь нуждающимся семьям. Нашему обществу оказывает благотворительную помощь мечеть «Нур-Гасыр». День рождения «Гажапа» совпал с праздником Ораза. Имам и сотрудники мечети двум деткам вручили коляски, 60 нуждающимся и неполным семьям общества помогли продуктами. А студенты-волонтеры пригласили 15 родителей в кафе на ауыз ашар. С днем рождения общество поздравил коллектив дет­ской библиотеки им. Байганина, они организовали детям интересные игры и вручили подарки. Мир не без добрых людей. И с каждым годом число таких великодушных людей растет.

– Саржан Маймакова, педагог

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    подарить подарили ну а с первого июля пенсию инвалидам не подняли.за то у депутатов всё отлично))хотя писали в сми и т.д

    0
    0