Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3068 просмотров

За медсправку в университет берут 5 061 тенге

Я живу в Темир­ском районе. Ребенок у меня выпускник, закончил школу в этом году. Взяли ребенку справку в поликлинике госбольницы, нужна для поступления в высшие учебные заведения.

На фото: Если раньше медицинскую справку формы 086 можно было взять за 2500 тенге, с этого года она стала вдвое дороже. || Фото из архива «Д»

Я живу в Темир­ском районе. Ребенок у меня выпускник, закончил школу в этом году. Взяли ребенку справку в поликлинике госбольницы, нужна для поступления в высшие учебные заведения. Справка 086 стоит 5061 тенге. Чек имеется. Пару лет назад другому ребенку я брала справку намного дешевле, чем пришлось платить в этом году. Откуда такие цены?

– Гульмира

ОТВЕТ: – Читательница приходила за справкой в 2014 году, когда не было утвержденного тарификатора. Цены тогда считали сами, и такая справка стоила 2500 тенге. Теперь же цены на медосмотры утверждены согласно тарификатору министерства здравоохранения РК. После утверждения примерная цена медицинской справки формы 086 стала 5061 тенге, – прокомментировал Асет Калиев, руководитель облздрава.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.