Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3817 просмотров

Потребсоюз закрылся, но люди остались и могут общаться

Я сейчас на пенсии. В советское время 30 лет проработала товароведом на базе облпотребсоюза. В нашей системе по всей области, а это 16 районов, трудились сот­ни людей.

На фото: Бывшие торговые работники собрались и решили создать свою ветеранскую организацию. || Фото автора

Я сейчас на пенсии. В советское время 30 лет проработала товароведом на базе облпотребсоюза. В нашей системе по всей области, а это 16 районов, трудились сот­ни людей. Мы изучали спрос населения и обеспечивали жителей области продуктами, одеждой, обувью, хозяйственными и другими товарами. Закупали их в Москве, Алматы и других городах.

Коллектив у нас был очень дружный. Мы помогали друг другу в горестях, делили радости. В 90-х наша организация закрылась. Но люди-то остались. Остались хорошие воспоминания.

Недавно бывшие работники облпотребсоюза встретились снова. Встреча была очень теплая. Мы решили создать свой совет ветеранов. Бывших работников просим связываться по телефону 90-86-64 с Сымбат Шокпутовой.

Скоро День работников потребкооперации. Хочется поздравить с этим своих бывших коллег и поблагодарить ветеранов отрасли Ц.Л.Мещерякову, Г.Мухамедьярову, Г.С.Чернокозову, М.Пикину, Т.Карнаух, З.Утбанову, Р. Берниязову. Они сделали много для развития отрасли, учили молодых.

– Надежда КАЮДА, пенсионерка

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.