Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7821 просмотр

Дочь не слышит, не видит и не двигается. Нам негде жить и не на что лечиться

Наша дочь Нуршат Амиржанова, которой в ноябре исполнится 17 лет, инвалид с детства. В прошлом году ей дали справку об инвалидности 1-й группы.

Наша дочь Нуршат Амиржанова, которой в ноябре исполнится 17 лет, инвалид с детства. В прошлом году ей дали справку об инвалидности 1-й группы. По результатам медицинской комиссии ребенок не может слышать, видеть, самостоятельно двигаться. Нуршат имеет право на жилье от государства, но куда я только ни ходила, этот вопрос не решается.

Мы состоим в очереди на жилье 6035-ми. Живем на съемной квартире, очередь на жилье не продвигается.

Пять лет назад мы переехали в Актобе из Шубарши Темирского района. Там для супруга не было работы, к тому же хотелось быть поближе к больницам, где дочери могли оказать медицинскую помощь.

Я сама не работаю, за дочерью нужен уход, у нее постоянно судороги, вызываем «Скорую». Получаю пособие, есть еще пенсия дочери, на них мы и живем. В семье 3 детей. Супруга недавно несправедливо уволили с работы. Как нам жить?

Мы пытались попасть на прием к акиму области, но напрасно. Хотели, чтобы, учитывая состояние нашего ребенка, нам дали временное жилье. Решают же эту проблему для других.

Дочь очень нуждается в лечении. Чтобы куда-то везти ее, надо с супругом ехать вдвоем, я ее одна уже поднимать не могу, а это двойные расходы на дорогу.

В 2010 году с помощью газеты «Диапазон» Нуршат провели курс лечения в Алматы. Ей помогли специалисты центра китайской медицины. Судорог после этого не было 3 года. Сейчас хотим повезти к ним дочь снова. Больно смотреть, когда Нуршат плохо. Буду благодарна и признательна всем, кто пожелает нам помочь.

Мой карточный счет

в АО «Казпочта»

4189751575753556

Автор — – Акиурсын ШЕРИПОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.