Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2616 просмотров

Щенок Сабина ищет дом

Переломы передней лапы получил щенок, попав под колеса в районе Дома Дружбы. Собаку прооперировали, поставили на лапы и теперь ей нужен любящий хозяин.

Переломы передней лапы получил щенок, попав под колеса в районе Дома Дружбы. Собаку прооперировали, поставили на лапы и теперь ей нужен любящий хозяин.

3-месячного щенка Сабину сбила машина в районе Дома Дружбы. Клич о помощи бросила женщина, которая стала свидетелем ДТП. Она рассказала, что водитель отнес щенка на обочину и уехал.

– Сразу же ехать на помощь собаке было некому, – рассказала куратор щенка Галия. – С обеда до 23 часов щенок так и лежал на обочине.

Щенка назвали Сабиной, ей примерно 3 месяца. На такси собаку отправили в Оренбург на операцию к доктору Светлане Улицкой.

– У щенка оказался перелом обеих костей в предплечье и рахит, – рассказала Галия. – Операция обошлась около 35 тысяч тенге, не считая расходов на транспорт. Кроме того, из-за рахита собаке выписали препаратов на 10 тысяч тенге. Пока удалось собрать лишь 22 тысячи тенге, но мы продолжаем сборы.

Сейчас Сабина находится на передержке. Она быстро пошла на поправку, через три дня после операции собачка начала ходить.

– Щенок дружелюбный, общительный. Предположительно будет среднего размера. Похож на овчаренка.

Если вы хотите обрести друга или помочь Сабине, обращайтесь: 8 701 400 8044

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.