Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3070 просмотров

​Ветеран войны: На чеке в «Анваре» ничего не видно

«Чек мелким шрифтом - верный путь к надувательству», - считает ветеран.

Мне 92 года. Возмущен тем, какие чеки стали выдавать в супермаркете «Анвар». Чек за купленный товар теперь представляет собой невзрачный клочок бумаги с очень мелким шрифтом размером около 1 миллиметра. Причем надписи на чеке быстро исчезают.

Покупатель ничего не видит: что он купил, за что и сколько заплатил. Это верный путь к надувательству. Чтобы что-то понять, надо с собой носить лупу и калькулятор, но мы же в 21 веке живем! В «Анваре» не раз сталкивался с тем, что на прилавке одна цена, на кассе выбивают другую. Надо покончить с этим безумством. Из-за чеков теперь на кассе споры, скандалы и недовольства.

Автор — Анатолий ЕВЛАДОВ, ветеран войны

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Да-да, учитывая, как часто Анвар и Дина "случайно" пробивают не ту цену, это прямой путь к надувательству

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    В прямом! Вы наверное просто давно в Анваре чек смотрели?!) У них видать программа поменялась, и теперь там какие-то почти квадратные клочки, и там даже я (вроде не старый человек) разобрать не могу, что к чему, где цена, где количество, где товар!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    насчет того,что цена одна на ценнике внутри и на кассе здесь правомерное требование и на кассе можете отдать те деньги которые на ценнике (сначала рекомендую снять на сотку с прилавка до момента вручения денег кассиру, проговорит дату, адрес и наименование магазина) если не продают по этой цене,вызывайте полицию смело и отказывайтес платить и требуйте выдачи товара т.к являетесь добросоветсным покупателем. Это косяк магазина когда мерчендайзеры или менеджеры не обновили ценники,а Вы выполнили свою часть публичного договора, поэтому обычно администратор удержит разницу с косячника,а вам отдадут товар.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в смысле нечитаемые? нормально читаются,а то,что стирается термопечать это извините технологии))) у всех операторов одинаково. можете чек отксерить раз прям решили хранить ксерокопия останется, отсканировать и т.д. Анвар не только Анвар(заправки, сотовые операторы,ипэшки и т.д все комерсы) не обязаны чеки печатать на А4.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Самое прикольное пишу им в инсту - ответьте почему чеки делаете нечитаемыми - они просто трут комменты(

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Ветеран прав! Тут и дураку ясно, для чего поменяли размер текста - не нравится Анвару, что люди стали шибко грамотными, что проверяют чеки прямо в магазине, и не дают себя облапошивать оплатой за лишние пробитые товары. Вот и решили внедрить новый способ - микроскопический шрифт .. авось, да потребитель не разглядит обмана.. Акция, ясное дело, направлена на людей старшего и среднего возраста. А ещё, мне рассказывала одна моя почти 80 летняя соседка, они дают ей несколько сотен тенге сдачи - пятитенговыми монетами (!!). Вот для чего? Догадаться нетрудно ..

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    вот поэтому нужно не говорить, а писать, как сделал этот ветеран.

    0
    0