Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2626 просмотров

Актюбинский мальчик мечтает стать полицейским

Моему сыну 10 лет, мечтает стать полицейским. Раньше в советское время милиция часто контактировала с детьми, часто приходили в школу, рассказывали о подвигах и сложной работе. Есть ли какие-нибудь уроки или встречи, на которые мог бы пойти мой сын?

Моему сыну 10 лет, мечтает стать полицейским. Раньше в советское время милиция часто контактировала с детьми, часто приходили в школу, рассказывали о подвигах и сложной работе. Есть ли какие-нибудь уроки или встречи, на которые мог бы пойти мой сын? Он мальчик любознательный и впечатлительный, такие встречи с его кумирами могли бы быть полезными для его воспитания. Сына воспитываю одна.

– Лидия К.

ОТВЕТ: – Мы очень благодарны, что вы поддерживаете желание сына служить в рядах полиции. Для того чтобы желание реализовать, сын может войти в состав отрядов ЮИД (юные инспекторы движения) или «Тартип сакшылары», юные помощники полиции.

В каждом учебном заведении есть отряды юных инспекторов движения из числа учащихся до 14 лет, которые обучают соблюдению правил дорожного движения. Эти отряды ежегодно участвуют в слете ЮИД, победители которых участвуют в республиканских слетах.

Также действуют отряды юных помощников полиции «Тартип сакшылары», которые оказывают содействие полиции в профилактике правонарушений среди учащихся и выявляют учеников, нарушающих устав школы.

– Вместе с тем, во всех учебных заведениях области закреплены участковые инспекторы полиции по делам несовершеннолетних, с которым вы можете встретиться в школе и задать необходимые вопросы по подготовке и реализации мечты вашего ребенка, – объяснили в пресс-службе ДВД области.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.