Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5118 просмотров

Вода в Музыкальном фонтане плохо пахнет

– Проходили мимо нового музыкального фонтана напротив областного акимата, от воды плохо пахнет. Когда его будут чистить?

Фото из архива "Д"

– Проходили мимо нового музыкального фонтана напротив областного акимата, от воды плохо пахнет. Когда его будут чистить?

– Надежда

ОТВЕТ: – С момента работы фонтанов санитарные дни идут по графику. Все зависит от объема: большие фонтаны чистят раз в 10 дней, маленькие – раз в неделю. Последняя чистка музыкального фонтана у областного акимата была 6 июня. В санитарный день входят слив застоявшейся воды, чистка отложений, мойка чаш и труб, – объясняет заведующий сектором благоустройства и озеленения Хасен Юсупов.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати, как-то пришли на фонтан пришли в выходной день и он не работал!))) То есть жара, солнышко... а ребята фонтан чистят) Не вопрос поддержание чистоты это хорошо,но день можно выбирать, к примеру, будний? А насчет форсунок я сразу сказал, еще в том году (тут где-то на сайте в комментах писал), когда его не торопились закрывать к зиме настилом, вот скорее всего что-то и "убили"! Либо первый раз настраивали приглашенные спецы, а в этом году - уже наши?! Квадросистему они сейчас сделали потише, а то в "хорошие дни" песню Уитни Хьюстон можно было легко вечером услышать аж на "Молодежке")))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Там вода не только плохо пахнет, но и брызги летят на прохожих... отрегулировать надо форсунки... Кстати, "стереосистема" тоже не ахти...

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Наверное, музыка гов..но. Поэтому и запах такой

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    запах гуана города впитал в себя фонтан))провонялся аж..вода впитывает запах стоящий в атмосфере-поглощает а утром отдаёт

    0
    0