Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11874 просмотра

Спасённому коту грозит усыпление

Взрослого кота со сломанной лапой и выбитыми зубами подобрали у школы №20. Что именно с ним произошло волонтеры не знают.

Взрослого кота со сломанной лапой и выбитыми зубами подобрали у школы №20. Что именно с ним произошло волонтеры не знают. Зубы и десны ему вылечили, а с лапой еще есть проблемы. Животному наложили гипс, но лапа потеряла чувствительность, он на нее не наступает. 4 июня его осмотрит ветврач. Сейчас кот находится на передержке, и остро стоит вопрос о постоянном доме. Лечение может оказаться бесполезным, если для него не найдут владельца.

– Мы готовы его вылечить. Но нужен ли он будет кому-нибудь? Он меняет передержки четвертый месяц. Выбрасывать на улицу его нельзя, он кастрирован и на улице не выживет. В таком случае гуманнее будет его усыпить, приходится рассматривать даже такой вариант, – рассказала куратор кота Ирина. – Его очень жалко, он покладистый, ходит без проблем в лоток, в еде неприхотлив. »

Если вы хотите взять кота, звоните по телефону: 8 705 378 3541.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    +++..., Но усыплять тоже как-то неправильно.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Надеюсь с тем, кто поиздевался над котом, произойдет тоже самое.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    только передержка у нас, приютов полноценных нет, законодательство по защите животных не работает, поэтому будут у нас такие кошки и другие животные,как бы не хотели этого.

    0
    0