Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7675 просмотров

Щенкам нужна приёмная мама

Семья Пузаневых спасает от голодной смерти щенят, их маму застрелили отловщики бродячих животных. Чтобы выходить малышей, нужна помощь актюбинцев.

На фото: 7-летний Санжар помогает выкармливать осиротевших щенят из бутылочки. || Фото ПУЗАНЕВЫХ

Семья Пузаневых спасает от голодной смерти щенят, их маму застрелили отловщики бродячих животных. Чтобы выходить малышей, нужна помощь актюбинцев.

Семь черно-белых щенков остались без матери в первую неделю жизни. Бездомная собака родила щенков в яме на стройке в Нур Актобе. Но через несколько дней собаку убили.

– Собака была добрая, ласковая, совсем не агрессивная. Ее убили отловщики, когда щенкам было всего 3 дня, – поделилась Анастасия Пузанева [на фото]. – Как можно было убить кормящую мать, я не знаю. Щенки еще слепые, совсем маленькие, их очень жалко. Они бы погибли одни.

Анастасия вместе с мамой не смогли пройти мимо осиротевших малышей. Пока на улице холодно, щенков забрали в квартиру. Три раза в день всей семьей Пузаневы кормят щенят молоком из бутылочки. Даже самый младший член семьи, 7-летний Санжар, помогает спасти жизнь щенкам. Но задача эта трудоемкая, у актюбинцев просят помощи.

– Мы связывались с волонтерами, пытались подложить кормящей собаке наших щенков, но она их не приняла, – поделилась Анастасия. – Хотим обратиться к актюбинцам с просьбой помочь. Возможно, у кого-то родила добродушная собака, и она примет малышей. Или кто-то возьмет на выкармливание щенка. Помогите сохранить жизни!

Если хотите помочь щенкам, звоните по телефону: 8 777 167 92 62.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.