Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6801 просмотр

В Актобе задержали бывшего начальника полиции

Его подозревают в незаконной продаже ворованной нефти.

На фото: 17 мая. Уголовный суд. Бисембин, Утаргалиев, Алиев и их адвокаты просили суд отпустить их под залог. Суд решил: арестовать трех задержанных на 2 месяца, пока будет идти следствие.

Его подозревают в незаконной продаже ворованной нефти.

Казбек Алиев работал заместителем начальника Илек­ского отдела полиции. В 2016 году его уволили по результатам служебной проверки. Несколько дней назад Алиева задержали по подозрению в незаконном приобретении и продаже дизтоплива, ущерб оценивают почти в 10 миллионов тенге.

Вместе с ним задержан подельник Урал Бисембин, отец 5 детей. Мужчина работает директором ТОО «Таза далаком». Третий задержанный – актюбинец Азамат Утаргалиев. У него супруга на 7-м месяце беременности. Всех троих привезли в суд, прокуратура просила арестовать задержанных на 2 месяца, пока идет следствие.

Казбек Алиев объяснил суду, что в преступлении признается, и просил оставить его на свободе под залог дома матери, не разлучать со своими тремя детьми.

– Скрываться от следствия не собираюсь, – обещал экс-полицейский.

Остальные задержанные также просили оставить их на свободе под залог. Следственный судья вынесла постановление об аресте задержанных сроком на 2 месяца.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.