Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2984 просмотра

Почему из деревьев сделали столбики

– Зачем в городе обрезают деревья до столбиков? Тени у нас и так мало.

– Зачем в городе обрезают деревья до столбиков? Тени у нас и так мало.

– Алия

ОТВЕТ: – Омолаживающая обрезка проводится по стандартам, – отвечает завсектором отдела благоустройства и озеленения ЖКХ Хасен Юсупов. – Мелколиственный вяз, известный как карагач, ее хорошо переносит. Такую обрезку проводят раз в несколько лет, после нее у дерева появляются новые ветки, впоследствии формируется новая крона. Это не вредно, а полезно для вяза.

В четверг, 4 мая, с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА по телефону: 56-43-43.

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А чего сравнивать? По стандартам обрезки обкорнанные (другого слова простите подобрать не могу) деревья ВЕСНОЙ нужно обработать места срезов спец.раствором или типа того, ну чтобы дерево не погибло. А у нас так - всё стоит как и стояло. А потом просто вырубят высохшие!( Я тут у акимата поинтересовался, в связи с чем сейчас обсуждают предстоящую реконструкцию Центрального Парка 1 Президента, если прошлая реконструкция была проведена 7 лет назад и на неё выделили 1 млрд.тенге. На что получил доходчивый ответ:"Речь идёт о полноценном использовании территории вышеуказанного парка. Пока идёт обсуждение проекта, будут дополнительные места отдыха для горожан и гостей города." © То есть сейчас там "неполноценно" и это не замечали 7 лет?!)))

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Д" пожалуйста опубликуйте в газете стандарты обрезки деревьев, которые у нас растут... сравним со стандартами ЖКХ...

    0
    0
  • alnizi

    alnizi

    у нас в Хромтау всё подряд превращают в пни не взирая на породы , главный признак что бы было деревянным !!!! В городе тени в жару кроме как от зданий нет! Первую половину парка выкорчевали и посадили прутики которые может быть лет через 20 и превратятся в деревья способные дать тень если не придёт очередной "озеленитель" , во второй половине парка (пней) даже птицы отказываются селится, жалко мы в 60х сажали и ухаживали за деревьями а сейчас ....((((( . Научно доказано что глубокая обрезка деревьев проведенная в период когда идёт обильное сокоотдеделение ( то есть весной) ведёт к гибели деревьев в 90 процентах случаев.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну а что мы хотим? Специалисты то все уже давно уехали, либо умерли.... Учитывая, что в Хромтау был по сути не парк, а практически - лес!!! И это было круто!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    нет дерева, нет жуков. проблема решена. деньги в распил.

    0
    0