Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2964 просмотра

Принимает ли полиция меры по публикациям фото нарушений ПДД?

– Часто вижу в газете фотографии автомобилей, которые стоят на парковке для инвалидов. В социальных сетях тоже бывают видео и фото нарушителей, где видны номера автомобилей. Кто-нибудь принимает по ним меры или нужно официальное заявление в полицию?

– Часто вижу в газете фотографии автомобилей, которые стоят на парковке для инвалидов. В социальных сетях тоже бывают видео и фото нарушителей, где видны номера автомобилей. Кто-нибудь принимает по ним меры или нужно официальное заявление в полицию?

– Артур

ОТВЕТ: – Местная полицейская служба ежедневно проводит мониторинг интернет-ресурсов на факт публикации видео и фотоснимков нарушения ПДД водителями транспортных средств. В случае выявления подобных фактов в отношении водителей возбуждается административное производство.

Кроме того, ежедневно на маршрутах патрулирования при обнаружении подобных нарушений полицейские на месте составляют административные протоколы.

С начала этого года за нарушение правил в местах для остановки и стоянки инвалидов к административной ответственности привлекли 38 водителей транспортных средств, – прокомментировали в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

В четверг 13 апреля с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Юрий ГЕЙСТ по телефону: 56-43-43.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "Кроме того, ежедневно на маршрутах патрулирования при обнаружении подобных нарушений полицейские на месте составляют административные протоколы." Вот сейчас смешно было!((( Если бы действительно всё так было, то у нас бы в центре города не ставили бы свои авто на тротуары! Одни и те же машины там стоят каждый день, полиция ездит МИМО каждый день. Так что не надо этой дезинформации!(

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как то видел как участковый инспектор сделал замечание водителю ГАЗели именно за то что он поставил машину на пешеходный тротуар и перкурыл дорогу пешеходам. Водитель отреагировал неодекватно, заставил стража порядка вытаскивать несколько раз удостоверение и предьявлять ему. Сам предьявлять свои документы на отрез отказался Хотя у участкового была более просьба убрать машину и освободить проход. Водитель вел себя дерзко и требовал место для стоянки. Шум вызвал интерес общественности- скопилась толпа. Как уже привычно участковый не вызвал солидарности людей к себе. Люди готовы были дать любые показания в защиту водителя. По телефону видимо участковый получил указание и ушел не создавая общественный резонанс Люди ликовали, водитель остался на прежнем месте весьма довольный собой посылая всех возмущающихся.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы видете правонарушение, вызовите туда полицию. Немного потеряете времени но кого то научите уважать закон и общество. Одного фото нарушения закону мало. Человек правонарушитель которому его предьявят спросит когда оно сфотографировано, кем, и кто это подтвердит. Следует помнить что срок давности адм правонарушения 2 месяца с момента совершения и сроки имеют важное значение. А так знаю что маниторят все сведения граждан в СМИ. и по возможности принимают меры административного взыскания.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я могу приводить подобные ситуации до бесконечности. Но особо помню из практики 1998 год. Покупая продукты домой в выходной день. на колхозном рынке я увидел парня разыскиваемого за износилование. Увертливый оказался и догнал я его уже около остановки акация. Положил на землю и надел наручники. Ближайшее отделение полиции было ГОВД. всего квартал. Но преступник поднял крик и привлек внимание окружающих. Среди кучи возмущений нашлись и те кто начал вырывать преступника из рук Чуствовал даже пинки из подтяжка. На мою удачу мимо проезжал уаз полиции и ребята узнав в чем дело затащили подозреваемого в машину. Но одежда моя пришла в негодность Поэтому домой попросил довести коллег. Я не дал этому гавнюку ( за которым после доказано было несколько престплений) быть дальше опасным для граждан. Но такая обида была - почему именно они за которых я рискую, и обезвреживаю такую мразь, меня чуть не порвали. А мы же за них готовы были умереть, если понадобится и мои коллеги не раз это доказыва

    0
    0