Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5984 просмотра

Как защитить бабушку от сына-алкоголика?

Проблема личная. Дядя выпивает, а в запое он начинает ругаться, может ударить. Недавно сильно ударил собственную мать, мою бабушку! Она уже старенькая! Уговорила ее написать заявление, на следующий же день она побежала его забирать, ей сына жалко и так далее

Проблема личная. Дядя выпивает, а в запое он начинает ругаться, может ударить. Недавно сильно ударил собственную мать, мою бабушку! Она уже старенькая! Уговорила ее написать заявление, на следующий же день она побежала его забирать, ей сына жалко и так далее. Моя мама боится вмешиваться, боится дядю. Имею ли я право подать заявление? Мне 21 год, живу отдельно, меня он не трогал.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – В данном случае женщина (мать и бабушка) сама должна обратиться с заявлением, так как она является дееспособным лицом, в отношении которого совершено правонарушение (преступление). Она не лишена возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы. Вы не являетесь ее представителем, опекуном, адвокатом. Даже при наличии представителя последний не имеет права действовать вопреки интересам и желанию женщины. Если она не желает обращаться с заявлением, понудить ее к этому никто не имеет права.

Свои вопросы присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    а что измениться от заявления? - ничего!

    0
    0