Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8817 просмотров

Как в Тамды отметили Наурыз

В праздничный день жители поселка собрались у дома культуры. Люди были в приподнятом настроении. Они обнимали друг друга, желая здоровья, достатка и успеха на целый год.

На фото: П. Тамды. Жители готовили на праздник наурыз коже, баурсаки, участвовали в спортивных состязаниях. За самые нарядные костюмы были призы. || Фото автора

В праздничный день жители поселка собрались у дома культуры. Люди были в приподнятом настроении. Они обнимали друг друга, желая здоровья, достатка и успеха на целый год. Здесь же, на площади готовились баурсаки, наурыз коже – главное ритуальное блюдо праздника.

Преподаватели физкультуры Тамдинской средней школы М. Мухамбеткали и А. Жаманбаев проводили спортивные состязания по поднятию гири, перетягиванию каната. Молодежь поселка приняла в состязаниях активное участие. Победители получили призы. Призами наградили и тех, кто пришел в самых нарядных костюмах.

В доме культуры тем временем шел концерт. На сцене выступали сами сельчане. Особенно зрителям понравилось выступление ансамбля «Ажелер», который объездил с концертами весь Алгинский район. Учащиеся Тамдинской школы танцевали «Камажай» и «Калинку», также выступил коллектив Тамдинского детского сада «Жулдыз-ай».

Пришедшим показали национальные традиции казахов.

В нашем поселке живут казахи, русские, нем­цы, кавказцы, корейцы, татары. На Наурыз пришли все. Село у нас дружное, а праздники нас объединяют еще больше.

Автор — Марат Махамбетов, п. Тамды, Алгинский район

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    В Тамды вроде живет знаменитая бабушка.После которой бросишь и пить и курить .Или это реклама.В инстаграмм постоянно о ней пишут.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    фото репортаж не судьба?можно же на онлайн ресурсе или места на серваке нету?хех.будим тогда всё представлять по описанию.главное чтоб всё представить как изложено а то не так ещё предствлю

    0
    0