Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3508 просмотров

Где бесплатные лекарства?

– Я гипертоник, состою на учете, мне полагаются бесплатные лекарства.

На фото: В «Диапазон» часто жалуются пожилые люди, что не могут получить бесплатные лекарства. Выдачу задерживают, приходится тратить свои скудные пенсии. || Фото из архива «Д»

– Я гипертоник, состою на учете, мне полагаются бесплатные лекарства. В декабре 2016 года получила тромбопол, а индап и экватор не дают 2 месяца. В январе снова получила тромбопол, а индапа, экватора нет. Летом 2016 года тоже были перебои с лекарствами. Министр здравоохранения по телевизору говорит, что деньги поступают вовремя, бесплатными лекарствами больные обеспечиваются в нужном количестве. Но где эти лекарства? Кто должен проверять их закуп? Я получаю минимальную пенсию. Оплачиваю ком­услуги, покупаю лекарства, а они очень дорогие. Почему мы не видим список поступающих лекарств, в каком количестве их получили? Живу в Новом. К нашим медикам обратишься: лекарств нет.

– Жаныл апай

ОТВЕТ: – Юсупова Жанылдык Алдамжаровна состоит на диспансерном учете в ГП №4. Ее бесплатно обеспечивают препаратами экватор, тромбопол, ас-тромбин, эксфорж. Тромбопол и экватор выдали с опозданием. Задержки были связаны с проведением тендеров, – объяснили в ГП №4.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.