Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12088 просмотров

Хозяйка квартиры лезет в жизнь и вещи квартирантов

Два месяца назад въехали с мужем на съемную квартиру. Ее хозяйка пенсионерка, совершенно бестактная. Может прийти рано утром или поздно ночью, якобы ей что-то срочно понадобилось из чулана, недавно застала ее за тем, что она «случайно» лазила в моих вещах.

Два месяца назад въехали с мужем на съемную квартиру. Ее хозяйка пенсионерка, совершенно бестактная. Может прийти рано утром или поздно ночью, якобы ей что-то срочно понадобилось из чулана, недавно застала ее за тем, что она «случайно» лазила в моих вещах. Мне кажется, что пока нас нет дома, она регулярно наведывается с проверками. Пыталась поговорить нормально, она закатывает глаза, что мы очень нежные, а это ее квартира. У нас есть хоть какие-то права? Можно в договоре на аренду прописать, что нельзя приходить в квартиру к молодой семье без предварительного звонка или хотя бы стучаться?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист.: – Разумеется, вы имеете право предусмотреть в договоре время, в которое наймодатель может приходить в квартиру и проверять ее состояние. К примеру, два раза в месяц, в дневное время. Вы как наниматель имеете право на тайну личной жизни и охрану личного времени. Также в случае присутствия в квартире наймодателя без вас нарушаются ваши права на сохранность имущества.

Свои вопросы, присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.