Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5751 просмотр

Как важно оказаться в нужном месте и в нужное время

На прошлой неделе мы делали опрос. Тема – обязательное медицинское страхование, которое вводится в Казахстане. Большинство наших респондентов на улицах города были настроены критически к нововведению.

На прошлой неделе мы делали опрос. Тема – обязательное медицинское страхование, которое вводится в Казахстане. Большинство наших респондентов на улицах города были настроены критически к нововведению.

Недавно услышал одну историю. В больницу лег пациент. Больному давно требовалась операция, он долго ее ждал, сдавал анализы, оформлял бумаги и проходил прочие необходимые формальности. Настал час «Х». В больницу, в день операции, чтобы морально его поддержать, приехали родственники. Помимо ближайших родных в больницу буквально напросился и дальний родственник. Ну как отказать в таком благородном деле? Естественно, поехали все. Через положенное время пришел хирург. Рассказал, что все нормально, операция закончилась. Все вздохнули с облегчением. И тут дальний родственник внезапно побледнел и осел. Врач бегло осмотрел его и понял, что промедление смерти подобно. Прямо из коридорчика товарищ попал на стол.

Встретились родственники… в реанимации. Каково же было удивление одного, когда в больном на соседней койке он узнал своего шурина (брата или свата – степень их родства мне не известна).

– Ты что здесь делаешь?

– Тебя навестить пришел...

Мужчина оказался в нужном месте в нужное время. И помощь ему была оказана незамедлительно. Врачи спасли ему жизнь! Спасибо им!

А как будет с полисом? Главное, чтобы бумажка не стала камнем преткновения в подобной ситуации.

Автор — Владимир ЗОБЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Бумажка не станет камнем преткновения т.к он(полис) лишь снимает вопрос оплаты за оказанные услуги, что-то за постановка вопроса(чисто, как провокация) какой-то. Есть полис после оказанной экстренной помощи, услуги заберут деньги с полиса, нет, то будешь платить по коммерческой стоимости. Если есть вопросы или что-то непонятно то считаю надо запрашивать разьяснения экспертной группы Облздрава или Министерства, зачем таким боком ставить ХЗ. Я больше поддерживаю тему чем отрицаю..

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Хирург: -Чтобы вытащить гвоздь из Вашей головы, Вам придется заплатить десять тысяч. - Но у меня же полис! - По полису можем загнуть, чтобы не мешало!

    0
    0