Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4202 просмотра

Акимат начал борьбу с таксистами

– Почему нет автобусов из Актобе до Шалкара и Мартука? Каждый раз, чтобы съездить к родственникам, приходится брать билеты на поезд.

– Почему нет автобусов из Актобе до Шалкара и Мартука? Каждый раз, чтобы съездить к родственникам, приходится брать билеты на поезд.

– Арман

ОТВЕТ: – До Шалкара на сегодня автобусов нет. Во-первых, плохая дорога. Во-вторых, очень большое расстояние. Поэтому для удобства есть поезд Актобе–Шалкар–Актобе. Мы его субсидируем, из областного бюджета выделили 230 миллионов тенге. Что касается Мартука, то с автобусом туда проблем нет. Автобус в Мартук выезжает с автовокзала «Экспресс». Вообще мы работаем над тем, чтобы пустить как можно больше комфортабельных автобусов в районы области. Перед выездом автобусы проходят техосмотр, а водители – медосмотр. А таксисты, в основном, нелегалы, у них нет лицензий. Сейчас мы занимаемся тем, чтобы они начали работать законно, – прокомментировал руководитель областного управления ЖКХ пассажирского транспорта и автодорог Аязбай Усмангалиев.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    До Мартука действительно едут куча автобусов в направлении Оренбурга Самары и даже до Москвы говорят есть. А вот шалкар тут конечно очень много проблем. Самый эффективный способ на поезде Актобе -шалкар или попутными поездами но уже дороже. А на машине ехать боязно. Дороги натуральные убийцы. разбиты на нет. Тут в Кандыагаш ехать сто раз подумаешь. Мугаджарские горы при дожде или после очень опасны. По сырой глине как по катку который имеет уклон в глубокую пропасть. Один раз поехал и все, больше не хочу и побывать. Была бы дорога нормальная - шалкар был бы рядом.

    0
    0