Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5622 просмотра

Обокрал друг

Приглашали друзей на вечеринку к себе домой, а на следующий день хватились пропажи денег из серванта. Она точно была до прихода гостей и исчезла после… Подозреваем одного гостя, хотим заявить в полицию. Но можно попросить следствие не беспокоить других гостей? Одна из женщин беременная и будет жутко неудобно, если ее начнут таскать

Приглашали друзей на вечеринку к себе домой, а на следующий день хватились пропажи денег из серванта. Она точно была до прихода гостей и исчезла после… Подозреваем одного гостя, хотим заявить в полицию. Но можно попросить следствие не беспокоить других гостей? Одна из женщин беременная и будет жутко неудобно, если ее начнут таскать на показания.

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: –После вашего обращения с заявлением в правоохранительные органы будет возбуждено производство и произведены процессуальные действия. Влиять на их ход вы не можете, однако можете подавать ходатайства. Данные ходатайства не обязательны для исполнения правоохранительными органами. Поэтому гарантий, что ваша знакомая не будет привлечена к следственным действиям, нет.

Свои вопросы, присылайте по адресу: ул.Есет батыра, 99, редакция «Д», или по электронной почте: n.makeenko@rifma.kz

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Я считаю,что есть этот ген и он передается по наследству.Может он не называется прям так.Но у таких людей преобладает,любовь к деньгам;нежелание работать;любовь к красивой-праздной жизни;красивые слова,которые не сходятся с делами,частая ложь и слово "дай",при этом жадные сами. Даже у воров в законе не положено работать,это они сами так придумали себе,они просто воры,которые хотят за счет кого то жить,при этом палец об палец не бить.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    иПервое-обычно люди склонные,мягко говоря к воровству,своруют деньги или другие ценности,вот именно когда в помещении будут несколько человек,что бы создать себе алиби. Второе-люди с генами вора,это люди смелые обычно.Почему смелые?Потому что воровать,надо уметь и не бояться)). Честный человек не полезет к примеру в форточку воровать,потому что честный человек боязливый. Третье-человек воришка,обладает еще и каким никаким даром убеждения(может быть в силу опыта оправданий),простым языком говоря,заболтает)). Четвертое-человек воришка,сказать что не обидчивый,не правильно будет,но будет видно,что он покажет вид что обиделся и быстро типа отойдет. Пятое-честный же человек,наооборот очень обидчивый и может такие обвинения не простить вообще. Шестое-обычно такие люди вруны,говорят же,кто врет-тот и берет)). Мне например эти наблюдения помогают.Потому что я долгое время находилась в кругу таких людей и было такое,что обвиняли вот именно не виновных.

    0
    0