Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3091 просмотр

Платят ли за помощь инвалиду?

Моя мама инвалид 1-й группы, самостоятельно не передвигается. По врачам, в гос­учреждения сама она ходить не может, мы ее сопровождаем. Пенсии по инвалидности не хватает не то что на лекарства, даже на еду. Меня интересует: могу ли я получать пособие как помощник инвалида?

Моя мама инвалид 1-й группы, самостоятельно не передвигается. По врачам, в гос­учреждения сама она ходить не может, мы ее сопровождаем. Пенсии по инвалидности не хватает не то что на лекарства, даже на еду. Меня интересует: могу ли я получать пособие как помощник инвалида? И можно ли получить знак на автотранспорт, чтобы, приехав в какое-либо госучреждение, поликлинику, больницу с мамой, иметь право парковаться на месте для инвалидов? А то привезешь больного человека, потом еще штраф плати.

– Ерлан

Отвечает руководитель гор­отдела занятости и соцпрограмм Найля Буртибаева [на фото]:

– По вопросу получения услуг индивидуального помощника надо обратиться в отдел занятости и соцпрограмм Актобе по адресу: ул.Братьев Жубановых, 289 А (каб. №20), тел. 41-24-47.

Руководитель местной полицейской службы Канат Алиев:

– Согласно пункту 7.17 правил дорожного движения право парковки на местах, отведенных для инвалидов, распространяется только для водителя-инвалида при наличии опознавательного знака на автотранспорте.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.