Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7875 просмотров

Можно заявлять в полицию анонимно?

Соседка сдает квартиру посуточно, чаще всего каким-то мужчинам с девушками легкого поведения. Настоящий притон устроила. Я могу заявить анонимно на это?

Соседка сдает квартиру посуточно, чаще всего каким-то мужчинам с девушками легкого поведения. Настоящий притон устроила. Я могу заявить анонимно на это?

– Аноним

Алена ДУЛЯ, юрист: – В соответствии со ст. 5 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» не подлежит рассмотрению анонимное обращение, за исключением случаев, когда в таком обращении содержатся сведения о готовящихся или совершенных уголовных правонарушениях либо об угрозе государственной или общественной безопасности и которое подлежит немедленному перенаправлению в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Вопросы присылайте на e-mail: n.makeenko@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция газеты «Диапазон».

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Анонимка может рассматриваться только как сигнал. Как во времена Сталина, так и сейчас анонимки используются порой для безнаказанного сведения счетов. Покрыть кого то грязью. Или просто в меру нездоровой озлобленности на людей в виде дешовой провокации от дешовок. Если это о не готовившемся преступлении или теракте, остальное надо игнорировать. Люди должны открыто говорить о своих претензиях, а не со спины. Нет смелости сказать все в лицо, значит трус и можешь далее сидеть в подполе.

    0
    0