Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3437 просмотров

Джазвумен из Нью-Йорка споёт в Актобе

28 января в Актобе выступит нью-йоркская джазовая певица Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.

28 января в Актобе выступит нью-йоркская джазовая певица Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга.

6 ноября в Актобе прошел джазовый концерт от квартета Алексея Черемизова из Санкт-Петербурга с Чарльзом Тернером III. Актюбинская публика была впечатлена, артистов вызывали на бис.

28 января квартет вновь выступит на сцене драматического театра им. Ахтанова, но уже с джазовой солисткой Мишель Уокер из Нью-Йорка. В начале 2000-х годов дебютный альбом «Slown down» Мишель Уокер был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом.

– Мишель Уокер исполнительница в классическом американском стиле, – рассказал руководитель арт-центра Есенгельды Дуйсенбаев. – Она одна из наиболее известных современных джазовых певиц Америки. У Мишель Уокер очень темпераментная и своеобразная манера исполнения. Концерт обещает быть интересным.

Гастрольный тур затронет шесть городов Казахстана: Актобе, Уральск, Актау, Атырау, Костанай и Кокшетау. Сразу после выступления музыканты уезжают в Костанай.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Мне интересно, почему такие концерты проводят не в филармонии, как положено, а в Драмтеатре? Ведь известно, что акустика помещений для музыкальных выступлений всё-таки лучше подойдет в Филармонии, чем в театре? Или нашим специалистам всё по барабану, лишь бы денег побольше собрать по посадочным местам?)

    0
    0