Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9098 просмотров

У дочери рак. Она одна воспитывает 5 детей

Уважаемые читатели «Диапазона»! Обращаюсь к вам за помощью. Моя 33-летняя дочь Валентина больна раком, в 2015 году ей удалили молочную железу.

На фото: Валентине 33 года. Уже 2 месяца она не встает с постели. 32 тысячи пенсии уходят на обезболивающие. 5 детям нужна помощь. || Фото автора

Уважаемые читатели «Диапазона»! Обращаюсь к вам за помощью. Моя 33-летняя дочь Валентина больна раком, в 2015 году ей удалили молочную железу. Прошла химиотерапию, но лучше дочери не стало, сейчас у нее разрушаются кости, с ноября дочь лежит, произошел перелом шейки бедра. Мужа у дочери нет, у нее 5 детей, им 15, 12, 10, 9 и 5 лет. Четверо ходят в школу. Валентина инвалид, получает 32 тысячи, но все они уходят на обезболивающие. Того, что выдают бесплатно, часто не бывает, а если бывает, все равно не хватает. У дочери жуткие боли, она часто бредит, дети боятся этого.

Живем мы на даче в районе Оторвановки, где я много лет работаю сторожем в садоводческом коллективе «Весна». Пенсия моя 42 тысячи тенге. На эти деньги и живем мы все, 7 человек. Денег не хватает даже на продукты. А еще надо купить уголь, газовые баллоны, платить за свет.

Обращаюсь ко всем добрым людям: помогите. Будем рады, если дадут детскую одежду, продукты. Деньги тоже нужны.

Найти нас можно на даче «Элеватор-1», в коллективе «Весна». Если желающие помочь хотят приехать, надо доехать до Кандагач­ской, 1, там мы встретим.

Мой телефон 24-58-54, сотовый 8-701-254-06-09.

Автор — Надежда НИКУЛА, пенсионерка

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.