Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3323 просмотра

Добро пожаловаться

– Я живу на ул. Чернышевского, 2. Последние две недели каждый день почти приезжают КамАЗы полные снега и выгружают его чуть ли не возле дома.

Снег выгружают у дома. Весной будет потоп

– Я живу на ул. Чернышевского, 2. Последние две недели каждый день почти приезжают КамАЗы полные снега и выгружают его чуть ли не возле дома. Там дети гуляют, но вот будет весна и начнется из-за этого потоп. В прошлом году такого не было. Кто им дал право выгружать его прямо возле нашего дома? Куда нам обращаться?

– Лидия

ОТВЕТ: – В таких случаях необходимо обратиться к нам по дежурному тел. 109. Если есть возможность зафиксировать нарушение на фото-, видеокамеру, то желательно отправить нам эти кадры. По вашим данным мы будем проверять этот факт и примем необходимые меры, – прокомментировал Нагымжан Алдияров, замакима г. Актобе.

Инвалиду не выдают лекарство

– Моя мама инвалид I-й группы. Почему в моей поликлинике №6 не выдают препарат «Нормодипин»?

– Лейла

ОТВЕТ: – Проблему решили. Сейчас у нас нет препарата «Нормодипин», ожидаем его в ближайшее время. Но даже когда лекарства нет, мы выдаем заменяющий его препарат. Если у людей есть вопросы, они всегда могут обратиться в администрацию, – ответил замглавврача поликлиники №6 Актоты Батырханова.

Автобус №19 ездит только до 9 вечера

– Автобус №19 нарушает свой график. В 21:00 автобусов уже нигде не видно, даже нет на автовокзале. Почему они не ездят до 22:00, как им положено? И автобус №29 тоже ездит не по графику. Приходится на работу и обратно ездить на такси. Так и зарплаты не хватит.

– Темирбек

ОТВЕТ: – Официально время движения маршрута №19 каждый день с 8:25 утра до 21:00. В 21:00 автобусы должны быть уже в автопарке. График работы автобуса №29 ровно до 20:00, – разъяснил официальный представитель ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

Что выдают опекунской семье?

– Я опекун двоих детей. Есть ли у опекунов какие-то привилегии? Документы все на руках. Детей взяла в 1996 году, сейчас они совершеннолетние.

– Валентина УМУРОВА, Кандыагаш

ОТВЕТ: – Выдача пособия производится только до достижения совершеннолетия, то есть только до 18 лет, – ответили в органе опеки и попечительства города Актобе.

В четверг, 26 января с 14.00 до 16.00 ваши жалобы будет принимать Альмира АЛИШБАЕВА по телефону: 56-43-43.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.