Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10890 просмотров

Чиновникам надо прокатиться на 21-м автобусе

Прочитала в «Диапазоне», что хотят поднять цену на проезд и возмущена так, что нет слов.

На фото: В автобусе №21 холодно, даже снег не тает. Сиденья пластиковые, часть их убрали. Вот бы чиновники в мороз хоть раз прокатились на таком автобусе, предлагает читательница. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Прочитала в «Диапазоне», что хотят поднять цену на проезд и возмущена так, что нет слов.

Хочу спросить у директора автопарка: за какие услуги вы хотите поднять тариф?

Живу я в Новом, пользуюсь автобусом №21. Желтые, китайского производства, они совершенно не приспособлены для нашего климата. Вот бы посадить в него всех чиновников и в 30-градусный мороз (или жару) прокатить по всему маршруту от начала до конца!

Автобусы грязные и зимой, и летом. Сиденья пластиковые, часть их убрали. Чиновникам-то все равно, им на этих автобусах не ездить. В салоне холодно, дует изо всех щелей, даже снег не тает. Окна в инее, ничего не видно.

«Масломер» и водитель сутками ездят в таких автобусах. Им же надо кормить семьи, платить кредиты. Кто-нибудь думал о них, об их условиях труда? Они же тоже люди.

Читаю в газетах: средняя зарплата в Актюбинской области 150 тысяч тенге! У кого? Женщины за мытье полов на Жанажоле, дыша сутками сероводородом, получают по 40 тысяч в месяц. Господа чиновники, хватит народ смешить. Для нас и 55 тенге деньги. Пора думать, как людям облегчить жизнь, а не о том, на что еще взвинтить цены. Иначе кризису не будет конца.

Автор — – Куралай, п. Новый

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.