Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3384 просмотра

Дом для собаки Данаи всё ещё ищут

Бездомную собаку Данаю прооперировали в Оренбурге.

Бездомную собаку Данаю прооперировали в Оренбурге. Ей спасли жизнь и сохранили лапу. Сейчас Данае необходим тёплый приют.

О спасении бездомной собаки мы писали в «Д» №52, «Спасенная собака ищет дом в Новый год». Из-за сложного перелома молодая собака не могла двигаться и умирала в снегу от истощения. Нашли ее на пр. Санкибай батыра, назвали собаку Данаей. Предположительно Данаю сбила машина, у нее был перелом плечевой кости, грозила ампутация лапы. Посоветовавшись, актюбинские зоозащитники отправили собаку на лечение в Оренбург. Из плеча собаки достали три осколка кости, лапу сохранили, поставили спицы. Операция и содержание обошлись в 125 тысяч тенге, деньги собирали через социальные сети. 30 декабря Данаю вернули в Актобе, но владельца для нее так и не нашли. Собака пока на передержке, ей срочно нужен постоянный дом.

– Даная чувствует себя лучше, но на лапу пока не опирается, – рассказала куратор собаки Галия. – Спицы будут снимать через месяц. Даная нормально кушает, ласковая, сообразительная. Для ее спасения было вложено много средств актюбинцев, много сил, надеемся, что она найдет дом.

В роду у Данаи были овчарки, уши стоячие, рост средний. Если вы хотите взять к себе спасенную Данаю, звоните по телефону: 8 701 400 80 44.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Где будку взять для собаки? Во дворе живет.Классная такая,ее все кормим. Теперь хожу думаю,где будку взять.

    0
    0