Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6558 просмотров

Газовый гусак установили прямо посередине двора

В ноябре прошлого года нам пустили газ, при этом газовый гусак установили прямо у меня во дворе, из-за чего я потерял 25-30 кв. м, за которые в бюджет ежегодно плачу налоги. Мы живем в двухквартирном доме, теперь из моего двора идут трубы в соседние квартиры.

В ноябре прошлого года нам пустили газ, при этом газовый гусак установили прямо у меня во дворе, из-за чего я потерял 25-30 кв. м, за которые в бюджет ежегодно плачу налоги. Мы живем в двухквартирном доме, теперь из моего двора идут трубы в соседние квартиры. В какое окно ни взгляни, везде только трубы, такое ощущение, что сидишь за решеткой. Когда рыли траншеи, мы просили поставить этот гусак посреди дома, трубы провели под стеклом в обе квартиры, никому бы не мешали. Но они и слушать не хотели, говорят, строим по проекту. У нас во дворе был небольшой магазин, нам в то время говорили: или расширяйтесь, или закроем. Но куда же было расширяться, гусак уперся прямо в стену магазина. Пришли, опечатали замок магазина, а ведь мы ежегодно 200 тысяч тенге платили в налоговую.

Я ходил к газовикам и в акимат, но там меня и слушать не захотели. Пришлось идти к акиму Б.Кулову со своими проблемами, но и он ничего не решил. Сказал, что так мне будет дешевле. В акимате на меня накричали, что из-за моего магазина или гаража никто не будет переставлять гусак. Получается, что я уже не хозяин в своем дворе. Сосед провел трубы над моими, арка такая, что даже «ГАЗель» не проедет. А как же мне сено завозить во двор? Мусор и тот приходится вывозить мешками.

Когда поставили гусаки, а траншеи зарыли, к нам приходила девушка от газовиков, сказала, что место под газовый котел у нас маленькое, пришлось перестраивать все. После стройки пришлось переделывать все документы на дом, на это ушло более 20 тысяч, а соседям разрешили проводить газ на таких же верандах.

Пусть заплатят 10 миллионов за вред, нанесенный моему здоровью, я сейчас из-за этого нормально спать не могу.

– Владимир ДАВЛЕТОВ, Кобда

ОТВЕТ: –Кобдинский районный акимат совместно с представителями АПФ АО «КазТрансГаз Аймак» Кобдинского газового участка посетили жителя села Кобда Владимира Давлетова. Переврезку газовых труб на более удобное положение произведут при благоприятных погодных условиях, – прокомментировал Болат Кулов, заместитель акима Кобдинского района.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.