Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2672 просмотра

Добро пожаловаться

– По улице Тургенева нет ни одного обустроенного автобусного павильона. Ждем 16-й автобус и в снег, и в дождь под открытым небом. А там ведь есть колледж, школа, людей много ездит. Когда на этой улице установят нормальные павильоны?

На фото: Вблизи остановки «Кен Дала» 4-полосное движение автомобильное, а светофора нет. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В Кен Дала нет светофора. Людей сбивают машины

– Хочу поднять вопрос о безопасности движения. Мы живем в 12 микрорайоне, между Болашаком и Кен Дала. Там есть остановка «Кен Дала», вблизи этой остановки 4-полосное движение автомобильное. Мои внуки по дороге в школу уже три раза чуть не стали жертвами аварии. Я обращался в ДВД города Актобе, они все проанализировали и согласились, что есть необходимость установки светофоров. Потом я обратился в горотдел ЖКХ Актобе, там ответили, что в бюджете на это нет денег. Я туда обращаюсь уже два года. Когда внуки идут в школу и возвращаются оттуда, я переживаю. На этой дороге уже трижды сбивали людей.

– Бисембай Ильясов, пенсионер

ОТВЕТ: – Касательно светофоров в районе Кен Дала, мы дадим указание акиму города и полиции. После изучения ситуации они рассмотрят вопрос об установке светофора, – ответили в акимате области. »

Бордюры рассыпались, дороги нет

– Мы два года просили городские власти, чтобы нам сделали дорогу по ул. Центральной в Каргалинском сельском округе. В этом году нам ее сделали. Но сделали, как попало. Бордюры торчат, часть их рассыпаны. Объезд так и не доделали. Неужели нельзя было сделать дорогу лучше? Хотя бы бордюры нормально поставили.

– Нурсулу

ОТВЕТ: – Ремонт автомобильной дороги по ул.Центральной в Каргалинском производился по заказу акимата Каргалинского сельского округа. На сегодня, по его данным, работы по устройству дорожного полотна завершены, ведутся работы по установке бортовых камней. Ремонт дороги на завершающей стадии, – ответили в городском отделе ЖКХ.

Будут ли остановочные павильоны по ул.Тургенева?

– По улице Тургенева нет ни одного обустроенного автобусного павильона. Ждем 16-й автобус и в снег, и в дождь под открытым небом. А там ведь есть колледж, школа, людей много ездит. Когда на этой улице установят нормальные павильоны?

– Галина Ивановна

ОТВЕТ: – По ул.Тургенева на участке от пр. А.Молдагуловой до пр. Абая 2 остановочных пункта. На участке от пр. Абая до пр. Мира остановочных павильонов нет. В 2017 году планируется проведение работ по среднему ремонту автомобильной дороги на данном отрезке. При ремонте дороги проведут работы по устройству тротуара, установке дорожных знаков, остановочных карманов. При выделении финансовых средств на установку остановочных павильонов на 2017 год будут выполнены работы по устройству остановок по ул.Тургенева, – прокомментировал Жулдызбек Бисембин, руководитель гор­отдела ЖКХ.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.